Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Официально: новый Jeep Grand Cherokee


В рамках автомобильного шоу в Детройте, компания провела премьеру своей обновленной версии легендарного внедорожника.



Новый Jeep Grand Cherokee. Фото Jeep

Сразу отметим, что обновления во внешности, пошли автомобилю на пользу. Так, внедорожник украсили новые фары переднего светового блока и противотуманные фонари, другая радиаторная решетка и бампер. Сзади автомобиль получил только новый блок фар.

В салоне Grand Cherokee получил видоизмененную центральную консоль, а мультимедийная система теперь стала доступна по выбору с 5- или 8.4-дюймовым сенсорным дисплеем. Но главное новшество – это новый трехспицевый руль и приборная панель с 7-дюймовым цветным экраном. Рычаг коробки передач также изменился и теперь стал похож на такой, как у Chrysler 300.

Силовая гамма расширилась за счет нового 3.0-литрового дизельного мотора V6, который способен выдать 243 лошадиные силы и расходовать только 11 литров топлива на 100 километров пути по городу. К нему прилагаются два уже знакомых агрегата: 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 Pentastar мощностью 286 лошадиных сил и 5.7-литровый мотор V8 Hemi мощностью 352 лошадиные силы. К ним предусмотрена новая автоматическая коробка передач ZF с 8-ю ступенями. Также стоит отметить еще один немаловажный девайс: модернизированная система Selec-Track, которая сможет передавать больше крутящего момента на задние колеса при задействовании режима езды по треку.

Кроме этого, компания Jeep также пообещала «заряженную» версию SRT8, которая получит 6.4-литровый двигатель HEMI, выдающий 476 лошадиные силы. Внешность автомобиля будет в стиле «гражданской версии».

 

14 января 2013


 АвтоНовости за 14 января 2013 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1299