Ford

АвтоНовости Ford

Ford



Ford Kuga нового поколения будет дешевле предшественника


Новинка будет дешевле предшественника. Конкретная цифра озвучена не была, стоимость объявят в марте, когда первые Kuga появятся у дилеров.



Ford Kuga. Фото Ford

Странным такое решение кажется только на первый взгляд. Да, обычно следующее поколение модели дороже предыдущего, но американский кроссовер не пользовался популярностью в России, в отличие, например, от основных конкурентов – Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai. Ford занимает 9 место в России по продажам среди всех производителей, а славу марки куют Focus и Mondeo. Между тем, по словам представителей компании Ford – марка, которая производит отличные внедорожники, и они не хотят, чтобы люди забывали об этом. Так что снижение цены – попытка привлечь покупателя.

Кроссовер Kuga оснащается двумя типами двигателя: бензиновым EcoBoost объемом 1.6-литра (впервые поступает на российский рынок) мощностью 150 или 182 лошадиные силы, в зависимости от прошивки, и дизельным агрегатом объемом 2.0 литра мощностью 140 лошадиных сил. Все автомобили оснащены полным приводом и «роботом». Исключение – вариант с 1.6-литровым мотором (150 лошадиных сил), который можно заказать с моноприводом и 6-ступенчатой механикой. Это очередное подтверждение того, что в Ford переосмыслили политику продвижения модели. Прошлое поколение было доступно с АКП только в версиях с дорогими дизельными моторами и мощным 200-сильным бензиновым.

На выбор потенциальным клиентам предложат четыре варианта комплектации. Первый – Trend – и есть тот самый «бедный», с передним приводом и МКПП. Такая машина может быть оборудована 17-дюймовыми колесными дисками, кнопкой запуска двигателя, AM/FM/CD аудиосистемой с 6-ю динамиками, кондиционером, тканевой обивкой сидений и компактным запасным колесом.

Следующая – Trend Plus – может быть заказана с тем же 150-сильным агрегатом EcoBoost, но не только с механикой и моноприводом, но и с АКП и полным приводом. Кроме тех опций, что входят в пакет Trend, здесь доступны: двухзонный климат-контроль, зимний пакет, сигнализация, тонировка, рейлинги.

Titanium может быть заказана с любым типом мотора. Эта комплектация отличается наличием датчиков света и дождя, круиз-контроля, бесключевым доступом в авто, аудиосистемой Sony c SYNC и комбинированной обивкой сидений.

Топовая версия – Titanium Plus – доступна только для версия со 140- и 182-сильными двигателями. Особенности: 18-дюймовые литые диски, би-ксеноновые фары со светодиодными полосками ходовых огней, багажник, открывающийся без ключа (достаточно провести ногой под задним бампером), панорамная крыша, система активной помощи при парковке, навигационная система и кожаная обивка сидений.

Фото Ford Kuga 2012
Фото Ford Kuga 2012


 

11 февраля 2013


 АвтоНовости за 11 февраля 2013 г.



Другие новости Ford

Shelby Super Snake. Фото Shelby

22.04.2024 Shelby превратила Mustang в Super Snake

Тюнинг-ателье Shelby American выпустило свою версию культового спорткара Ford. ..далее.

18.04.2024

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

15.04.2024

Ford выкатил "раллийный" Mustang

11.04.2024

Ford красиво прощается с заряженным Focus

09.02.2024

Ford Puma обновляется и теряет моторы

06.02.2024

Новые Mustang добрались до Европы и изменились

02.02.2024

Ford хорошо обновил "родной" Explorer

24.01.2024

Ford отправил в отставку EcoSport

18.01.2024

Ford провел рестайлинг Kuga
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1387