Audi

АвтоНовости Audi

АвтоНовости Audi

Audi





Мировая премьера Audi A5 DTM в Москве


4 августа DTM выходит на новую территорию: впервые за 30-летнюю историю знаменитой гоночной серии соревнования пройдут в России. Марка Audi первой провела презентацию своего гоночного автомобиля Audi A5 DTM для журналистов и поклонников автоспорта, а также представила пилотов – Маттиаса Экстрёма и Эдоардо Мортара.



Audi A5 DTM. Фото Audi

Соглашение подписано, дата определена, уровень эмоций растет по мере приближения даты соревнований. Мир автоспорта с нетерпением ждет российского дебюта DTM, до гонки осталось еще полгода, но марка Audi уже представила своих звезд: это Маттиас Экстрём, Эдоардо Мортара и, конечно, автомобиль Audi A5 DTM. Мероприятие стало знаковым событием: в Центре современной культуры «Гараж» состоялись пресс-конференция и презентация 460-сильного болида Audi A5 DTM для российских поклонников автоспорта.

«Появление Москвы в календаре DTM знаменует собой важный шаг в истории этой гоночной серии. Это отличная возможность представить наши автомобили на российском рынке, где клиенты живо интересуются автоспортом», – отметил глава подразделения Audi Motorsport др. Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ulrich). Цифры говорят сами за себя: в 2012 году в России было продано более 33,5 тысяч автомобилей марки Audi, что на 44,1% больше, чем за предыдущий отчетный период. По показателям роста Россия заняла первое место в десятке приоритетных для марки рынков.

«Интерес россиян к автоспорту, их страсть к гонкам просто фантастические, – поделился впечатлениями Маттиас Экстрём, для которого этот визит в нашу страну стал первым. – Мне безумно интересно знакомиться с новыми странами и новыми людьми. С первого дня в Москве мне стало ясно: провести здесь гонку – это отличное решение! Я буду с нетерпением ждать августа».

Эдоардо Мортара, который в сезоне 2012 года выиграл две гонки, разделяет энтузиазм партнера по команде: «Трасса Moscow Raceway мне пока не знакома, но ее конфигурация крайне интересна и обещает множество интересных моментов. Мне кажется, DTM в России ждет отличный дебют».

К мнению звезд Audi присоединяется глава Audi Russia Елена Смирнова: «Автоспорт – кузница технологий Audi. Сейчас, когда автоспорт в нашей стране находится на подъеме, когда в различных городах России строятся профессиональные трассы, марка готова показать новые грани своего характера. Российские поклонники Audi с нетерпением ждут нового сезона DTM, и теперь у них впервые появится возможность лично поддержать гонщиков – на трассе Moscow Raceway. Россия уверенно входит в десятку важнейших рынков для AUDI AG, и сейчас, в преддверии дебютного этапа DTM в нашей стране, мы рады представить поклонникам автоспорта наш гоночный Audi A5 DTM».

Источник: Audi

11 февраля 2013


 АвтоНовости за 11 февраля 2013 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1440