Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen отправит "гадкого утенка" в премиум-класс


Компания Citroen готовит к релизу преемника исторической модели 2CV, которая некогда получила прозвище "гадкий утенок". Новинка должна выйти в 2014 году.



Концепт-кар Citroen Revolte 2009 года. Фото Citroen

Citroen 2CV ("де шво") — один из самых знаменитых французских автомобилей, разработанный в 30-х годах ХХ века. Его серийное производство продолжалось более 40 лет, причем - с минимальными изменениями. Из-за неуклюжего внешнего вида модель прозвали "гадким утенком". В то же время, низкая цена и простота в эксплуатации сделала 2CV настоящим "народным автомобилем".

В 2009 году компания Citroen представила концепт-кар Revolte, построенный по мотивам легендарного "де шво". Именно он и станет основой для новой серийной модели. Правда, речь уже вряд ли будет идти о "народном авто" - новинка должна пополнить премиальную линейку DS.

Как сообщает французское издание Autoplus, автомобиль выпустят только в пятидверном исполнении. Его "донором" станет Peugeot 208, от которого инженеры возьмут ряд узлов и агрегатов.

Под капотом новинки будет стоять бензиновая 90-сильная "трешка" с турбонаддувом, либо одна из турбированных "четверок", созданных совместно с BMW. Что касается трансмиссии, здесь покупатель сможет выбирать между МКПП и "роботом".

Точная дата выхода модели на рынок пока неизвестна. Зато компания Citroen уже определилась с примерной стоимостью - в Европе преемника "де-шво" оценят минимум в 15 тысяч евро.

 

14 июня 2013


 АвтоНовости за 14 июня 2013 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1325