Audi

АвтоНовости Audi

АвтоНовости Audi

Audi





Audi Motorsport в ГУМе


В минувшие выходные в Москве открылась выставка Audi Motorsport, посвященная спортивным достижениям немецкого бренда из Ингольштадта.



Фото Audi

В преддверии первого в истории российского этапа чемпионата DTM (Deutsche Tourenwagen Masters), который принимает трасса Moscow Raceway в начале августа, Audi представляет три гоночных автомобиля. Звезды мирового автоспорта – пилоты заводских команд Audi –прибыли в Москву для официального открытия выставки.

Пресс-конференция Audi на Красной площади дала старт одному из наиболее значимых для России и мира автоспорта событий в 2013 году. Открытие экспозиции Audi Motorsport, где на одном импровизированном треке впервые встретятся: туринг-кар Audi RS 5 DTM, спортпрототип Audi R18 e-tron quattro и спорткар класса GT3 Audi R8 LMS ultra – состоялось под бой кремлевских курантов и вспышки фотокамер.

«Успехи в автоспорте подчеркивают выдающийся темп развития Audi, –говорит Елена Смирнова, глава Audi в России. – Представленные на выставке гоночные болиды неотделимы по духу от наших серийных автомобилей. Прошедшие испытания в жестких условиях соревнований, многие решения и технологии со временем находят свое применение и в «гражданских» моделях Audi. Оценить гений инженерной мысли, ощутить то самое «Превосходство высоких технологий» и прикоснуться к истории побед предстоит всем посетителям выставки Audi Motorsport в Москве».

В преддверии российского этапа чемпионата DTM главного героя выставки Audi Motorsport – Audi RS 5 DTM – представил журналистам и гостям двукратный чемпион серии в составе Audi Тимо Шайдер (Timo Scheider).

«Я знаю, что в России есть огромное количество поклонников автоспорта, – говорит Тимо Шайдер. – Что ж, у нас для них отличные новости! Чуть меньше месяца остается до прихода чемпионата DTM в Россию, и, как мы видим, Audi уже в Москве, и мы готовы. Я как пилот с нетерпением жду этой гонки, которая в этом году стала еще более зрелищной благодаря небольшим нововведениям в регламенте. Кто-то следит за всеми трансляциями DTM, а кто-то впервые увидит эту серию. В любом случае, уверен – болельщикам понравится!»

Легенды гонки «24 часа Ле-Мана» – триумфальный спортивный прототип Audi R18 e-tron quattro и пятикратный чемпион Ле-Мана в составе Audi Эмануэле Пирро (Emanuele Pirro) – также предстали перед гостями на Красной площади.

«Для всех членов большой семьи пилотов Audi огромная честь управлять автомобилями этого бренда, – говорит Эмануэле Пирро. – Всякий раз мы уверены, что сделать автомобиль еще лучше уже просто невозможно, но инженеры Audi год за годом убеждают нас в обратном. Однако шанс участвовать в «24 часа Ле-Мана» за рулем Audi R18 e-tron quattro предоставлен далеко не каждому из нас, но иногда достаточно и одного взгляда на этот поистине космический прототип, и ты уже чувствуешь, как скачет уровень адреналина в твоей крови».

Третий по счету, но не по значимости, автомобиль, неоднократно выигрывавший соревнования по всему миру в категории GT, Audi R8 LMS ultra представил чемпион серии Ле Ман и самый титулованный российский спортсмен в гонках на выносливость Роман Русинов. «Audi R8 LMS, построенный на базе "гражданской" версии R8 – идеальный гоночный автомобиль, завоевавший множество побед на трассах по всему миру, – говорит Роман Русинов. – В генах этого автомобиля заложены победа, страсть и все самые инновационные технологии, он был создан и назван в честь побед Audi в Ле Мане. Выступить на чемпионской R8 LMS ultra в такой легендарной гонке как 24 часах Nürburgring в одном экипаже с пятикратным победителем Ле Мана Франком Била (Frank Biela) – это было очень престижно для меня как для пилота G-Drive Racing by Phoenix. В июле, на выставке Audi Motorsport в ГУМе каждый из нас может прикоснуться к легенде Audi. Уверен, ваше сердце забьется так же сильно, как у нас, когда мы садимся за руль этих прекрасных машин на гоночном треке».

Выставка Audi Motorsport будет открыта до 31 июля 2013 года на 3 линии ГУМа.



Источник: Audi

8 июля 2013


 АвтоНовости за 8 июля 2013 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1827