CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



"Столица моторов" США просит признать себя банкротом


Город Детройт (штат Мичиган), где до сих пор расположены штаб-квартиры крупнейших американских автопроизводителей, попросил признать себя банкротом.



Фото ehow.com

Как сообщает ВВС, долги "автомобильной столицы" США составляют более 18 миллиардов долларов. О том, что город "дошел до края" недавно заявил губернатор Мичигана Рик Снайдер в своем видеообращении к жителям штата.

По его словам, в Детройте работает только треть парка автомобилей "скорой помощи" и не горит почти половина уличного освещения. У города нет денег на выплату пенсий и социальных пособий. За последние 10 лет население в Детройте сократилось на 250 тысяч человек.

На заявление губернатора уже отреагировала компания General Motors, один из крупнейших налогоплательщиков Детройта. Представители концерна выразили уверенность, что у города получится пережить тяжелые времена. Свою штаб-квартиру GM "перебазировать" пока не собирается, а значит, Детройт может рассчитывать на дальнейшие налоговые отчисления.

От других известных автомобильных резидентов города – Ford Motor Company и Chrysler – заявлений пока не поступало. Ранее мировые СМИ уже писали о том, что Chrysler намерен оставить Детройт, перенеся штаб-квартиру в штат Теннеси. Однако это решение остается за Fiat, который контролирует почти 2/3 активов американской компании.

Экономические трудности Детройт испытывает уже не первое десятилетие. Сильный удар по "столице моторов" нанес нефтяной кризис 70-х годов ХХ века, когда крупнейшие автопроизводители США оказались на грани краха. Сегодня Детройт является одним из самых неблагополучных городов Америки и находится в числе лидеров по уровню преступности.

 

19 июля 2013


 АвтоНовости за 19 июля 2013 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1259