CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Выставка MOBI: совмещая интересы специалистов автоиндустрии и автолюбителей


С 24 по 27 октября 2013 года в Краснодаре пройдет 18-я Выставка автозапчастей, автохимии, оборудования, инструментов, автомобилей и транспортных средств MOBI.



Выставка MOBI

MOBI – одинаково значимое событие как для специалистов автоиндустрии Юга России, так и для рядовых автомобилистов. В этом году в выставке примут участие около 140 компаний из Германии, Литвы, Польши, Турции, Японии и России. Общая площадь выставки составит 9 500 кв.м. Ежегодно проект посещают более 10 000 человек.

Раздел легковых автомобилей будет представлен более чем 100 моделями известных марок от ведущих региональных автодилеров («Ключ-Авто», «Юг-Авто», «Модус», «Юг-автокомплект», «Ауди Центр Краснодар» и др.). Для удобства посетителей представленные автомобили будут сгруппированы по классам.

Запланирована также презентация новых моделей SeatLeon и Alhambra от автосалона «Тринити», еще не представленных в Краснодарском крае. В рамках масштабного роуд-шоу FIAT Professional представит 13 модификаций FIAT Ducato для грузовых, пассажирских, комбинированных и специальных перевозок, включая последние новинки: автомобиль инкассации, автомобиль-мастерская и автомобиль-рефрижератор.

Кроме этого, на площадке перед павильоном посетители смогут пройти тест-драйв на любом из представленных автомобилей. Коммерческий транспорт будет представлен фургонами и минивэнами, грузовиками и спецтехникой; автобусами и микроавтобусами. Среди них: Peugeot Boxer («Юг-Авто»); Ford Transit («Темп-Авто»); Mercedes Sprinter («Ключ-Авто»), экологичный городской автобус MAN (ООО «МАН ТРАК ЭНД БАС РУС») и другие.

Посетители выставки смогут проголосовать за понравившиеся автомобили в рамках конкурса «MOBI-City: каким должен быть современный городской автомобиль». Голосование пройдет в номинациях: «Массовый класс», «Городской хэтчбек», «Городской седан» (С-класс), «Семейный автомобиль» (минивэн), «Городской хэтчбэк/седан премиум», «Компактный внедорожник» (SUV), «Бизнес-класс», «Бизнес-класс премиум».

Разделы автозапчастей, автокосметики и автоаксессуаров будут представлены продукцией около 50 компаний-участников. Посетители получат возможность ознакомиться с перспективными разработками от известных производителей и поставщиков запчастей и компонентов: NTN-SNR (Франция), Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности Турции (OIB, Турция), «АНТАРЕС-К», «ТРЭЙЛРУС» и другими.

Деловая программа

Выставка MOBI ежегодно сопровождается обширной деловой программой для специалистов отрасли.

24 октября состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лучшая АЗС Краснодарского края 2013 года. Организатор – департамент потребительской сферы Краснодарского края. В этот же день пройдет международный круглый стол с представителями всемирно известных брендов: ZF, TRW, LYNXauto, NGN, Nissens, Federal Mogul, Fram, Bilstein, Gates. Организует встречу лидеров по производству компонентов и запчастей для авторынка компания Rossko – один из крупнейших дистрибьюторов автозапчастей в России.

Также, 24 октября, компании-эксперты в области производства автокомпонентов и диагностического оборудования – концерны BOSCH и ZF проведут «Дни инноваций – 2013». В рамках этого мероприятия специалисты смогут посетить бесплатные тренинги, обсудить последние новинки, задать вопросы техникам компаний, а также увидеть демонстрацию оборудования в интерактивной зоне стенда.

25 октября состоится «Второй Автофорум Юга России». В рамках мероприятия дилеры, владельцы и топ-менеджеры автосервисов смогут обсудить наиболее актуальные вопросы, обменяться опытом и лучшими практиками своей работы. Основными темами для обсуждения станут: качество работы СТО; клиентоориентированность; сезонность продаж. Организатор мероприятия – издательский дом «Новости Автобизнеса».

В этот же день пройдет Чемпионат Краснодарского края по скоростному маневрированию среди водителей такси Taxi drive Challenge 2013. По окончании конкурса состоится подведение итогов и церемония награждения победителей. Организатор Чемпионата – департамент потребительской сферы Краснодарского края, департамент транспорта Краснодарского края, Краснодарская краевая федерация автоспорта. Впервые на выставке состоится презентация Промоутера Гран-При России «Формула Сочи», официального партнера выставки. На стенде будет представлен макет трассы «Формула-1» в г. Сочи, гоночный болид и тренажер. Здесь посетители выставки смогут получить информацию о предстоящих заездах российского этапа соревнований, условиях приобретения билетов на «королевские гонки» и другую интересующую информацию.

В завершающий день выставки, 27 октября, на открытой площадке перед павильоном №2 свое мастерство экстремального вождения покажут дрифтеры. Они проведут серию показательных заездов, расскажут о секретах и особенностях дрифта, поделятся техникой правильных «заносов». Организатором дрифт-шоу выступает команда «Дрифт легион Краснодар» (DLK).

Источник: КраснодарЭКСПО

22 октября 2013


 АвтоНовости за 22 октября 2013 г.



Другие новости по теме

Рейтинги Авто Года в России

20.03.2024 В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

20 марта 2024 года в ИА ТАСС состоялась презентация масштабного исследования "Рейтинги Авто Года в России". ..далее.

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"
 Все новости по теме



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1201