Acura

АвтоНовости Acura

Acura



Acura рассекретила подробности о "российских" MDX


Компания Acura сообщила, в каком виде доберется до России полноразмерный кроссовер MDX.



Acura MDX. Фото Acura

Перед российским релизом модель пройдет серьезную "закалку". Разработчики улучшат антикоррозийную обработку и шумоизоляцию, а также поднимут клиренс на полтора сантиметра – до 20.

Под капотом Acura MDX ожидается бензиновая "шестерка" 3.5 с отдачей в 290 лошадиных сил. Она трудится в паре с 6-диапазонной АКПП и покоряет первую сотню за 7,6 секунды.

Расход топлива в смешанном цикле обещан на уровне 10 литров на сотню. В городе эта цифра вырастет до 15, на трассе – упадет до 8. В угоду экономии инженеры оснастили двигатель системой, которая при небольших нагрузках отключает половину цилиндров.

Российские клиенты Acura смогут выбирать из двух комплектаций - Techno и Advance. Первая включает в себя головную оптику с LED-элементами, трехзонный климат-контроль, электропривод дверцы багажника и кожаные сиденья с подогревом - в том числе и на "галерке".

Мультимедиа Acura MDX в "базе" оснащена 8-дюймовым дисплеем, навигацией, DVD-плеером и аудиосистемой с сабвуфером. Неплох и список электронных помощников водителя. Здесь уже в стандарте предусмотрены передний и задний парктроники, ABS и система распределения тормозных усилий.

В комплектации Advance к перечисленному "фаршу" добавлен адаптивный круиз-контроль и круговой видеообзор. Передние кресла имеют функцию вентиляции, а на "галерке" оборудована еще одна мультимедийная система. Интерьер MDX Advance выглядит еще богаче за счет вставок из натурального дерева. Российские продажи Acura MDX должны стартовать в первой половине 2014 года.

Фото Acura MDX 2013
Фото Acura MDX 2013


 

24 декабря 2013


 АвтоНовости за 24 декабря 2013 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1328