Skoda

АвтоНовости Skoda

Skoda



Новый лифтбэк Skoda Rapid ярко дебютировал в Москве


17 апреля в московском клубе S.H.E.L.K состоялась российская премьера долгожданной модели Skoda Rapid. Свидетелями яркого события стали отечественные и зарубежные партнеры компании Skoda AUTO Россия, представители дилерских центров марки, а также СМИ и звезды российского спорта, включая знаменитого фигуриста, Заслуженного мастера спорта России Илью Авербуха.



Презентация Skoda Rapid. Фото CarExpert.ru

Кубизм стал главным визуальным лейтмотивом вечера: многочисленные кубы символизировали как новый этап развития дизайна марки, привлекающего четкими графическими линиями, так и планомерный и основательный подход к реализации Стратегии роста 2014. Сама новинка предстала взору гостей в сопровождении трех визуальных элементов, символизирующих основные ценности клиентов Skoda Rapid: Семья, Дело и Отдых.

«Создать автомобиль, который был бы одновременно вместительным, комфортным, экономически эффективным, стильным и привлекательным для массового потребителя – непростая головоломка для производителей. В модельной гамме Skoda ключом решения этого «Кубика Рубика» стал компактный лифтбэк Rapid, что нашло отражение в концепции нашей премьеры. Появление этой модели на рынке открывает новые возможности для наших российских партнеров и клиентов», – отметил Любомир Найман, Руководитель марки Skoda в России.

Помимо образцовой для данного класса вместительности, Skoda Rapid впечатляет выразительным дизайном, современными системами безопасности, экономичными двигателями и превосходным соотношением цены и качества. Модель с широким набором «просто гениальных» решений устанавливает новые стандарты в сегменте компактных лифтбэков. Все желающие смогли лично познакомиться с долгожданной новинкой под энергичный музыкальный сет в исполнении DJ Александра Нуждина. Финалом яркой премьеры стало выступление популярной группы «Мачете».

Skoda Rapid – одновременно удобный и невероятно элегантный автомобиль – полностью отражает новый этап эволюции дизайна чешской марки. Модель буквально приковывает взгляды своими идеальными пропорциями, четкими линиями и рельефными поверхностями. Изюминку автомобилю добавляют стильные С-образные задние фонари с мелкой огранкой, точная средняя линия, создающая отчетливое распределение света и тени, и хромированная крылатая стрела на закруглённой передней кромке капота. Широкая палитра цветов и богатый выбор стальных и легкосплавных дисков делают модель еще привлекательнее.

При компактных габаритах (длина – 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м) Skoda Rapid является рекордсменом по вместительности и количеству полезного пространства в сегменте. Объем багажника 530 л. – лучший показатель в классе. Автомобиль демонстрирует отличную управляемость благодаря длинной колесной базе, шасси с точными настройками и жесткому кузову. Всесторонний набор систем активной и пассивной безопасности обеспечивает максимальный уровень надежности для всей семьи.

Модель Rapid выпускается на чешском заводе марки Skoda в городе Млада-Болеслав и на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге (с февраля 2014 года).

На российском рынке Skoda Rapid предлагается на выбор с тремя бензиновыми двигателями – 1,2 MPI (75 л.с.), 1,6 MPI (105 л.с.) и 1,4 TSI (122 л.с.).

Компактный лифтбэк Skoda Rapid представлена в России в трех уровнях оснащения – Active, Ambition, Elegance. Стоимость Skoda Rapid в комплектации Active стартует с отметки 479 000 рублей.

Источник: Skoda

18 апреля 2014


 АвтоНовости за 18 апреля 2014 г.



Другие новости Skoda

Skoda Octavia. Фото Skoda

09.04.2024 Рестайлинговая Skoda Octavia стала на конвейер

В чешской Млада-Болеславе стартовал выпуск семейки Skoda Octavia после обновления. ..далее.

18.03.2024

Skoda примеряется к бюджетному электрокару

15.02.2024

Skoda рассекретила Octavia после рестайлинга

30.01.2024

Skoda поставила на поток обновленные Scala и Kamiq

04.01.2024

Skoda начала продажи нового Superb

03.11.2023

Skoda сменила поколение своего "VW Passat"

09.10.2023

Skoda прокачала и ускорила Enyaq

05.10.2023

Skoda представила второе поколение Kodiaq

28.09.2023

Новый Skoda Kodiaq "засветили" досрочно
 Все новости Skoda Skoda



Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1886