Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi "перезарядила" хэтчбек RS3


Горячая пятидверка RS3 Sportback сменила поколение и получила дополнительную дозу мощности.



Audi RS3 Sportback. Фото Audi

Живая премьера модели состоится весной в Женеве, а на рынок она выйдет следующим летом. Но производители решили не томить публику ожиданием и выложили в Сеть почти все характеристики новинки.

В основу самой мощной "трешки" легло модульное шасси MQB от Golf и еще ряда моделей концерна VW. В сравнении с обычной A3 модель имеет более широкую колею – впереди она прибавила 2,5 сантиметра, сзади – 0,8.

Внешность RS3 Sportback отличает спортивный обвес с широкими передними воздухозаборниками и сетчатой фальш-решеткой. Дорожный просвет инженеры занизили на 2,5 сантиметра. На колесах оказались новые диски, сквозь которые покупатель увидит карбон-керамические тормоза - если согласится за них доплатить.

По умолчанию Audi оснащается полным приводом quattro. Крутящий момент по осям здесь распределяет многодисковая муфта, которую сместили к корме – для улучшения развесовки. Электроника способна разделить тягу поровну, а при необходимости – полностью "перебросить" ее на заднюю ось. Водитель вправе отключить трекшн-контроль и насладиться управляемым заносом.

С динамикой проблем не будет, ведь под капотом модели стоит форсированная "турбопятерка" 2.5 TFSI, мощность которой выросла с 340 до 367 лошадиных сил. Тем самым Audi обогнала по отдаче конкурента – Mercedes-Benz A 45 AMG с его 360-сильной "четверкой". При достижении первой сотни преимущество тоже за RS3 Sportback. На эту операцию она тратит 4,3 секунды – на 0,3 меньше, нежели заряженный A-Class.

 

12 декабря 2014


 АвтоНовости за 12 декабря 2014 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1363