CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Российская полировка на новом уровне


Компания «3М Россия» разработала уникальную технологию изготовления полировальных паст для авторемонта. Новая незамерзающая абразивная паста Perfect-it® III не расслаивается и не теряет своих свойств при перевозке, хранении и работе при отрицательной температуре.



Незамерзающая абразивная паста Perfect-it® III. Фото компании 3M

Зачастую полировальные пасты в холодное время года перевозятся в неотапливаемых фургонах или хранятся в неотапливаемых помещениях, подвергаясь воздействию отрицательных температур. Один из компонентов пасты – вода, поэтому после заморозки продукт расслаивается и значительно теряет свою вязкость, что приводит к увеличению времени полировки и расхода пасты и, как следствие, снижает эффективность авторемонтного процесса.

Новинка компании 3М, особенностью которой является наличие специального компонента, благодаря которому паста не замерзает и не теряет своих рабочих характеристик, позволяет решить эту проблему и обеспечить качественную полировку покрытия автомобиля, получить более глубокий глянец поверхности.

Новая полировальная паста применяется для устранения рисок, которые остаются после шлифования поверхности абразивными кругами, мелких и средних следов окисления и царапин, в том числе образующихся на оригинальных лакокрасочных покрытиях при мойке автомобиля.

Продукт не имеет аналогов в мире. Разработка и «полевые» тестирования полировальной пасты проходили в течение 1 года. Для защиты своей интеллектуальной собственности компания 3М подала заявку на регистрацию российского патента.

Производство всей продуктовой линейки полировальных паст, представленных на российском рынке, локализовано в России. Продажи незамерзающей полировальной пасты 09374 NF (non-frozen) на российском рынке начались в ноябре 2015 года, в ближайшей перспективе планируется осуществить переход производства всех полировальных паст компании на незамерзающую технологию.

Полировальные пасты для авторемонта производятся на заводе 3М в Волоколамске, на сертифицированном оборудовании, из сертифицированных компонентов. Каждая партия производимой продукции проверяется на соответствие стандартам качества в лаборатории компании.

Производственный комплекс 3М в г. Волоколамске работает с 2008 года. Сегодня на заводе локализованы антикоррозионные порошковые покрытия для нефтегазовой отрасли, продукция для авторемонта, средства индивидуальной защиты, материалы для обеспечения безопасности дорожного движения, а также ряд потребительских товаров.



Источник: 3M

3 декабря 2015


 АвтоНовости за 3 декабря 2015 г.






Последние автоновости

BYD Yuan UP. Фото BYD

29.03 BYD выкатил доступный электрический SUV

За новый кроссовер BYD Yuan UP попросили всего от 12 тысяч евро. ..далее.

Hyundai

29.03

Hyundai обновила свой первый пикап
Lamb

29.03

Lamborghini меняет лого и бьет рекорды продаж
Kia

28.03

Kia представила замену Cerato
Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1993