CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Где обслуживать автомобиль


Счастливые обладатели новеньких автомобилей уже через пару лет после грандиозной покупки, как правило, стоят перед сложным выбором: срок гарантии истек, что делать дальше?



Фото knamauto.ru

Одни отдают предпочтение «западному» подходу: сдают автомобиль по программе в trade-in, и, взяв очередной кредит, вновь направляются в салон за новой машиной. Другие же предпочитают не бросать своего любимого "железного коня" и взять заботу о нем на себя. Вот у последних и возникает вопрос: «Где же теперь обслуживать автомобиль?».

Существует несколько вариантов обслуживания, рассмотрим минусы и плюсы каждого.

Вариант №1. Самый простой вариант - продолжить обслуживание у официального дилера. Это удобно, надежно, но дорого. Правда, можно воспользоваться выгодными предложениями, которые доступны для владельцев машин старше 3 лет, но даже с учетом предлагаемых скидок стоимость даже самой простейшей услуги может оказаться в несколько раз выше, чем на СТО.

Вариант №2: Обслуживать автомобиль в авторизированном центре, который специализируется на автомобилях конкретных марок. В большинстве случаев, это хорошо оснащенные СТО с профессиональными работниками и собственными складами запчастей. Обслуживание там обойдется дешевле дилерского, а качество работы ни чуть не хуже. Минус - часто приходится ждать очереди 1-2 неделе, поэтому если у вам потребуется неотложная помощь, не факт что здесь вашу проблему оперативно решат.

Вариант№3: Ремонтировать автомобиль мультибрендовом сервисе, где обслуживаются самые разные машины, от старых отечественных моделей до люксовых марок. Цена на услуги здесь будет еще ниже, но неизвестно, насколько качественно их окажут. Но гарантию на ремонт и чек вам обязательно предоставят.

Иногда бывает, что в подобных сервисах встречаются действительно мастера своего дела, которые обеспечивают качество выше дилерского за низкую цену.

Вариант№4: Обслуживаться в «гаражных» СТО. Дешево, но небезопасно. Никаких гарантий такие места не предоставляют, будьте готовы к тому, что ремонт может затянуться на неопределенное время, а механик – просто исчезнуть. Но цены на ремонт в "гаражных" СТО очень демократичная.
Где обслуживать автомобиль

Вариант№5: Самостоятельное обслуживание автомобиля. Это самый оптимальный вариант, если вы имеете гараж и необходимые инструменты, обладаете хорошими знаниями и навыками, а также достаточным свободным временем. В таком случае, самостоятельный ремонт будет бюджетным и безопасным способом поддерживать

Найти поблизости любую автоуслугу можно очень быстро с помощью агрегатора автоуслуг https://knamauto.ru/. Система самостоятельно определит ваше местоположение и предложит доступные варианты автосервисов с контактами, адресом, ценами и информацией о различных акциях. Также, рекомендуем скачать бесплатное приложение на у Microsoft, Apple Store, Google Play, будьте уверены - этот сервис выручит вас в любой ситуации.

Источник: knamauto.ru

30 июня 2016


 АвтоНовости за 30 июня 2016 г.






Последние автоновости

Citroen C5 Aircross. Фото Citroen

28.03 Citroen C5 Aircross вернулся в Россию

Кроссовер Citroen C5 Aircross локализован на калужском заводе "ПСМА Рус". ..далее.

Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
Mitsubishi

22.03

Mitsubishi опять обновила Pajero Sport
Bmw

22.03

BMW показала родоначальника Neue Klasse
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1444