CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Завершился масштабный пробег Skoda Auto


В Магадане завершился масштабный автопробег «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со Skoda».



Фото Skoda Auto

Уникальная экспедиция осуществлена маркой Skoda совместно с продюсерской компанией LAV Productions при поддержке Русского географического общества. За 72 дня участники проектной команды за рулем Skoda Yeti пережили настоящее приключение и побили заявленный показатель, суммарно преодолев расстояние 40 350 км. Для участия в автопробеге были выбраны автомобили в штатной комплектации без специального экспедиционного оборудования. Проект претендует на звание путешествия по самому протяженному незакольцованному автомобильному маршруту, который можно проложить в пределах одной страны.

Участники грандиозной экспедиции подводят итоги 72-х дневного путешествия за рулем автомобилей Skoda Yeti по дорогам нашей страны. Целью путешествия было привлечь внимание к красотам России, показав скрытые природные и культурные богатства регионов нашей Родины, а также в очередной раз на практике доказать, что Skoda Yeti –автомобиль, способный справиться с любыми испытаниями. Старт экспедиции был дан 20-го июня на российско-норвежской границе в городе Никель Мурманской области. Пробег прошел через 61 регион России и 8 часовых поясов, ежедневно группа преодолевала порядка 550 км.

Первоначальный маршрут марафона насчитывал ровно 35 000 км, заявленные в названии экспедиции. Однако уже в ходе путешествия стало понятно, что команде по силам увеличить этот показатель, маршрут был скорректирован и на финише одометры автомобилей показали пробег в 40 350 км.

«Мы гордимся тем, что команде удалось реализовать такой масштабный проект. Участники экспедиции пересекли практически всю Россию с востока на запад, посетив наряду с популярными достопримечательностями десятки совсем не туристических мест, – поделилась Майя Гомес, Руководитель направления маркетинга Skoda Auto Россия. – Отдельно хочется отметить, что автомобили Skoda Yeti достойно справились с непростым испытанием, преодолев маршрут без единой поломки. Примечательно, что команда путешествовала на кроссоверах в штатной комплектации, на которые не было установлено никакое специальное оборудование. Автопробег еще раз доказал, что этой модели подвластны любые дорожные и климатические условия».

В ходе экспедиции участники группы сталкивались с непростыми погодными испытаниями и преодолевали порой опаснейшие участки пути. Маршрут группы проходил как по асфальтированному покрытию и шоссейным дорогам, так и по гравийным насыпям и участкам полного бездорожья. За 72 дня поездки шины зачетных автомобилей были пробиты 15 раз – чем дальше группа продвигалась на восток, тем хуже и опаснее становилось дорожное покрытие. Во время движения по федеральной трассе Колыма экспедиция преодолела сложнейшие участки дороги – печально известные колымские прижимы – выступы, вырубленные в скале, где с одной стороны над дорогой нависает огромная периодически осыпающаяся скала, а с другой простираются ущелье и река, разъехаться со встречным транспортом (преимущественно грузовым) на некоторых участках практически невозможно. Свои сюрпризы преподносила и погода: на перегоне Усть-Нера – Сусуман единственную существующую трассу размыло паводками, некоторые участки проектная команда переезжала вброд. На маршруте группа застала не только солнце, туманы и дожди, но и снегопады – в августе такая погода бывает на Крайнем Севере.

Насыщенная событиями и испытаниями экспедиция «Сокровенная Россия: 35 000 километров открытий со Skoda» позволила в очередной раз продемонстрировать надежность и практичность компактных SUV Skoda Yeti: автомобили преодолели весь внушительный путь без технических поломок, дважды в ходе пробега пройдя обязательные технические осмотры. Кроссоверы, оснащенные электронно-управляемой системой полного привода на муфтах Haldex пятого поколения и дорожным просветом в 180 мм, оказались идеальным выбором для подобного путешествия. Четверть маршрута – порядка 10 000 км – автомобили прошли по затяжным участкам бездорожья, а вес багажа и снаряжения для каждого из них составил более 200 кг без учета веса водителей и пассажиров. Бескомпромиссный комфорт в поездке обеспечили традиционные решения «Simply Clever» и эргономика салона, легко трансформируемого благодаря системе VarioFlex.

В числе сокровенных достопримечательностей, которые посетила экспедиция, – старинные усадьбы, удивительные городские кремли, храмы всех крупных конфессий, величественные древние дольмены и менгиры, а также уникальные природные объекты. Участники группы проехали маршрутом Ивана Сусанина, узнали тайны богатств Емельяна Пугачева и историю освоения Крайнего Севера и Колымы. По итогам экспедиции на основе всех собранных материалов компания Skoda Auto планирует выпустить путеводитель по самым сокровенным местам России.





Источник: Skoda Auto

2 сентября 2016


 АвтоНовости за 2 сентября 2016 г.



Другие новости по теме

Экспедиция «Страна энтузиастов»

22.12.2021 Завершилась многодневная экспедиция «Страна Энтузиастов»

Автомобильная экспедиция «Страна Энтузиастов», организованная при поддержке шинного бренда Continental, успешно завершена. ..далее.

05.10.2021

Участники экспедиции «Страна энтузиастов» доберутся из Магадана в Мурманск

25.07.2016

Федор Конюхов установил новый мировой рекорд кругосветного путешествия

12.07.2016

Стартовало кругосветное путешествие Федора Конюхова при участии пикапа Toyota Hilux

06.07.2016

Внедорожники Toyota прошли испытание Эверестом
 Все новости по теме



Последние автоновости

Jaecoo J8. Фото Jaecoo

16.04 Jaecoo оценил J8 в рублях

Дочерний бренд Chery раскрыл прайс-лист большого кроссовера Jaecoo J8. ..далее.

Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
Opel

12.04

Opel показал возрожденный Frontera
Moskvich

12.04

Раскрыт дизайн самого большого "Москвича"
Lamb

12.04

Huracan STJ стал последним Lamborghini с V10
Ford

11.04

Ford красиво прощается с заряженным Focus
Alfa

11.04

Новый кроссовер Alfa Romeo оказался французским
Toyota

11.04

Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1673