Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Jeep рассекретил преемника Patriot и Compass


Новый компактный кроссовер Jeep заменил сразу две модели.



Jeep Compass 2017. Фото Jeep

Автомобиль заявлен как преемник Patriot и Compass, которые выпускались с 2007 года и делили одно шасси. Родственные связи были настолько крепки, что модели создавали друг другу конкуренцию.

Теперь за двоих придется работать одному внедорожнику. Он унаследовал название Compass и при этом прописался на новой платформе - FCA Small Wide 4x4, знакомой по Jeep Renegade и Fiat 500X.

В качестве дебютного рынка заявлена Бразилия. Здесь уже налажено серийное производство новинки. В дальнейшем география продаж расширится до сотни стран, а значит, будут и другие конвейеры. К примеру, версию для США соберут в Мексике.

По дизайну Compass близок к Grand Cherokee. Сходство читается в решетке радиатора, разбитой на семь секций, и головной оптике с LED-огнями. По габаритам авто сравнимо с одноименным предком. Его длина составляет 4,41 метра, колесная база – 2,64 метра. Кузов более чем на две трети состоит из высокопрочных сталей.

Дизайн интерьера "снят" уже с Cherokee. Здесь – похожая архитектура приборной панели, руль с тремя спицами и центральная консоль. Уже в базовой версии производители обещают мультимедиа с экраном на 8,4 дюйма, отвечающим не только за развлечения, но и за управление климатом. В перечне опций - камера заднего вида, электроприводы кресел, адаптивный круиз и прочие "фишки".

В моторную гамму войдет ряд агрегатов, включая 166-сильный бензиновый 2.0 Tigershark и 170-сильный дизель 2.0 Multijet II, позаимствованный у Fiat. Роль КПП примерит проверенный временем "автомат" о шести ступенях и новая автоматическая коробка с девятью скоростями. Привод – передний или полный. В последнем случае Jeep обзаведется электронным помощником Selec-Terrain, подстраивающимся под разные типы покрытия.

 

27 сентября 2016


 АвтоНовости за 27 сентября 2016 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2038