CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Особенности ремонта БМВ


Компания BMW была основана столетие назад – в 1916 году и все годы существования бренда можно охарактеризовать как постоянный прогресс. Немецким конструкторам, инженерам, дизайнерам удалось достичь эталонного качества и стать примером для всеобщего подражания.



Фото BMW

В последнее десятилетие бренд испытывает серьезное давление со стороны конкурентов из Европы, Азии и Америки, но не теряет лидирующих позиций. Одним из главных преимуществ, по мнению многих автовладельцев является надежность выпускаемых в Баварии машин. Действительно, ремонт БМВ требуется редко, но ввиду ряда особенностей он должен выполняться профессионалами.

В чем сложность ремонта БМВ

Автoмобили BMW – на передовой инновационных технологий, неудивительно, что в сегодня каждый из них отличается большим количеством электронных узлов, всевозможных датчиков и аналитических устройств. Именно по этой причине ремонт BMW, записаться на который вы можете на сайте sportkb.com, обязательно начинается с диагностики, которую необходимо осуществлять с помощью сертифицированного оборудования и программного обеспечения. В автомобиле, выпущенном в последнем десятилетии, количество электронных устройств может превышать сотню и разобраться в них самостоятельно автовладельцу невозможно. Особенно, если учесть, что программное обеспечение BMW – одно из наиболее уязвимых мест бренда.

Силовой агрегат и трансмиссия BMW – сложные узлы, отличающиеся надежностью и долговечностью. Качественные комплектующие, великолепная сборка и прекрасная инженерная мысль – все это делает коробку и мотор БМВ лучшими в своем классе. Однако, обеспечить продолжительный срок эксплуатации позволяет только своевременный сервис БМВ – в противоположном случае потребуется ремонт. Он должен производиться в соответствие со стандартами производителя, с использованием рекомендованных запасных частей и профессионального оборудования. Ремонт двигателя и трансмиссии БМВ в гараже сэкономит деньги, но существенно сократит срок эксплуатации автомобиля и понизит надежность.

Некоторые виды ремонта BMW возможно выполнить только с применением специализированного оборудования и инструмента. Приобретать его в личное пользование – не выгодно, гораздо практичнее пользоваться услугами специализированного сервиса. Здесь не только есть все необходимое, но и работают квалифицированные мастера, знакомые с нюансами ремонта всех моделей BMW.

Как сэкономить на ремонте BMW

Баварские автомобили относятся к премиальному сегменту рынка, их стоимость высока, как и затраты на ремонт. Неудивительно, что вопросы цены на комплектующие и работу автослесаря волнуют практически всех владельцев BMW. Сэкономить на запасных частях, расходных материалах и услугах можно, но делать этого не стоит. Лучший вариант по снижению затрат – своевременный сервис БМВ и эксплуатация автомобиля в соответствие с рекомендациями производителя.

Регулярная диагностика с помощью сканера позволит своевременно заметить неисправность двигателя и трансмиссии. Замена расходных материалов продлит срок эксплуатации базовых деталей ходовой части, которая в наших условиях подвержена повышенным нагрузкам. Качественное масло для двигателя и трансмиссии, постоянная замена воздушных, топливных и масляных фильтров делают двигатель и коробку практически вечными. Не стоит пренебрегать и элементарными правилами эксплуатации автомобиля. Если исключить холодный старт, пробуксовку, агрессивное вождение – то все это позволить сократить межсервисный интервал и максимально сократить затраты на ремонт BMW.

Источник: Техцентр SportKB

29 ноября 2016


 АвтоНовости за 29 ноября 2016 г.



Другие новости по теме

Lynk & Co 02. Фото Geely

27.03.2018 Volvo поставит на поток новый кроссовер

На бельгийском заводе Volvo будут выпускать "паркетники" под названием Lynk & Co. ..далее.

28.02.2018

Кроссовер Tiguan и внедорожник Touareg: сходства и различия кузенов из семьи Volkswagen

29.11.2017

Lincoln MKX стал "Наутилусом"

25.04.2017

Обустройство парковки: необходимое оборудование и его роль для безопасности движения

26.02.2017

Ресурс Autocensor.com внедряет новые функции в работу своего сайта

03.02.2017

В феврале столичный "Прокат Машин" запустит новую скидочную акцию

03.02.2017

Autoportal предложил расширенный ассортимент хэтчбеков

30.01.2017

Автостекло в России признано самым популярным товаром рынка запчастей

27.01.2017

Ремонт стартеров и генераторов: диагностика неисправностей
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1776