CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Зимняя спячка отменяется! Запчасти ТМ Patron, чтобы комфортно перезимовать


«Зима близко». С замиранием сердца этот девиз произносят не только герои всемирно известной фентезийной саги Джорджа Мартина. Автолюбители со стажем и профессиональные водители прекрасно понимают, что ситуация на дорогах зимой бывает непредсказуемая. И то, как автомобиль будет с ней справляться, напрямую зависит от степени его подготовки.



ТМ Patron

Зима. Температура на протяжении суток может колебаться от нуля до критических двадцати или тридцати градусов ниже нуля. Ночью и утром – под колесами мерзлый асфальт. Днем – слой мокрого снега. Это время серьезных испытаний не только водительских навыков, но и настоящий вызов для автомобиля. В экстремальных условиях, при критически низких температурах воздуха проходят проверку все системы и механизмы транспортного средства.

Смена летней резины на зимнюю – необходимая мера в комплексе мероприятий по подготовке автомобиля к зиме, но эта мера далеко не единственная. Своевременная замена охлаждающей жидкости в радиаторе, выбор антифриза, замена топливных фильтров, патрубков, проверка исправности термостата – это далеко не полный список того, что необходимо учесть автовладельцу, чтобы чувствовать себя уверенно в пути. Помимо того, что это большая и ответственная задача, она еще и отнимает немало времени на поиск всего необходимого. Известный бренд, конечно, не подведет, но сумма, которую придется выложить при этом, устраивает далеко не всех.

И все же, даже на этом можно сэкономить. Например, все необходимые запчасти купить у одного поставщика, что существенно упрощает задачу обслуживания автомобиля. Более того, это будет продукция одного бренда. Это запчасти для иномарок ТМ PATRON – доступные и, одновременно, качественные, подкрепленные гарантийными обязательствами поставщика. В ассортименте представлены запчасти ТМ PATRON, позволяющие «железному коню» комфортно и безопасно перезимовать.

Радиаторы системы охлаждения PATRON

Главное преимущество радиаторов PATRON: по стоимости гораздо ниже оригинальных запчастей на иномарку, а по качеству и надежности не уступают подлинникам.

Хотя, если говорить о долговечности радиаторов, следует обратить внимание на качество охлаждающей жидкости, о её антикоррозионных свойствах. Даже сейчас не редкость, когда весной-осенью в радиатор заливают воду, а не антифриз (или другую техническую жидкость). На тех автомобилях, где иное не предусмотрено инструкцией по эксплуатации, конечно. Маловероятно, что зимой или при небольших заморозках радиатор может лопнуть от того, что жидкость в нём замерзнет и превратится в лёд. В большинстве случаев это не приводит даже к деформации. Но есть другая, главная опасность, сопутствующая использованию воды в качестве охлаждающей жидкости в радиаторах. Это коррозия. От которой может уберечь только качественный антифриз.

Антифризы PATRON

В системе охлаждения антифриз PATRON эффективно выполняет свою функцию при температуре воздуха за бортом до -40°С. Его можно использовать до трёх лет или 150 000 километров пробега. К плюсам также можно отнести и то, что антифриз PATRON – это готовый к применению продукт: он продается не в виде концентрата, а поставляется уже готовым для заливки.

Антифриз ТМ PATRON изготовлен из этиленгликоля и качественных присадок на основе органических кислот от бельгийской компании ARTECO. В составе отсутствуют нитриты, амины и фосфаты, что максимально продлевает срок службы системы охлаждения автомобиля. Под брендом PATRON представлены современные антифризы, которые, благодаря своему составу, образуют более тонкий защитный слой на поверхностях системы охлаждения, по сравнению с обычными антифризами. Они надежно защищают систему охлаждения от коррозии, включая защиту компонентов, изготовленных из алюминия и сплавов меди. Действие ингибиторов сосредоточено исключительно в местах появления коррозии. Присадки расходуются более экономично и рационально, что существенно повышает срок службы антифриза.

Фильтры топливные PATRON

Раз уж речь зашла о жидкостях, не оставим без внимания и топливную систему. А именно: затронем такой болезненный для многих автомобилистов вопрос, как замена топливного фильтра.

Фильтры PATRON производятся на одном из крупнейших предприятий Китая, который обслуживает сборочные конвейеры известных автомобильных марок и отмечен наградами правительства страны за достижения в области инноваций и высокое качество выпускаемой продукции. Фильтры PATRON представлены в электронном каталоге TecDoc.

На высокое качество продукции указывает также и то, что при изготовлении фильтров PATRON используется только качественная бумага Ahlstrom. Ассортимент фильтрующих элементов PATRON не ограничивается фильтрами для очистки топлива (в том числе и дизельного), а включает также масляные, воздушные, салонные и фильтры АКПП. Предложение покрывает потребности существующего автомобильного парка иномарок как в Республике Беларусь, так и в России.

Фильтры PATRON – это сочетание надежности и конкурентной цены, что доказано временем, а также положительными отзывами дилеров и автолюбителей.

Аккумуляторы PATRON

В 2016 году ассортимент продукции PATRON был расширен несколькими товарными группами, среди которых следует отметить аккумуляторы. Первый приход аккумуляторов PATRON появился в продаже осенью. За короткое время товарная группа стала хитом продаж!

Линейка аккумуляторных батарей PATRON включает в себя номенклатуру аккумуляторов для большинства марок и моделей легковых автомобилей. Все аккумуляторные батареи были изготовлены на современном заводе Exide в городе Пинске. Аккумуляторы PATRON изготавливаются на высокотехнологичном производственном оборудовании и соответствуют всем требованиям и стандартам, предъявляемым к качеству готовой продукции. Это подтверждено наличием у производителя сертификата ЕАС.

Вентиляторы отопителя PATRON

Только когда за окном автомобиля градусы ниже нуля по Цельсию измеряются двузначными цифрами, можно в полной мере оценить надежность вентилятора отопителя или вентилятора печки, как его еще называют. Каждый из представителей линейки вентиляторов отопителя PATRON обеспечивает стабильную и надёжную производительность системы. Исправная работа устройства во многом зависит и от своевременной замены фильтров салона, которые также представлены в ассортименте продукции PATRON.

Запчасти PATRON – это 127 товарных групп и более 26 500 артикулов в ассортименте!

В каталоге представлены все необходимые запчасти и расходники для основательной и качественной экипировки автомобиля к зимнему сезону. Помимо описанных выше товарных групп в каталоге представлены термостаты, зеркала, лампочки, патрубки, шланги, свечи и провода, бендиксы, втягивающие реле и много другое.

Автозапчасти PATRON относятся к эконом-сегменту. Выбор запчастей бренда позволит заметно уменьшить расходы на обслуживание автомобиля. Доступная цена обусловлена грамотной логистикой при минимальных рекламных расходах. Реализация продукции осуществляется через разветвленную дилерскую сеть компании, которая охватывает сотни городов Беларуси, России и Казахстана.

Запчасти PATRON могут использоваться на различных автомобилях выбранной марки и модели, но применимость к конкретному автомобилю проверяется в каталоге автозапчастей PATRON на официальном сайте http://patron-parts.ru/

Источник: ТМ Patron

12 января 2017


 АвтоНовости за 12 января 2017 г.






Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2818