CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 





Bosch на просторах СНГ


Группа Bosch провела в Москве пресс-конференцию, посвященную итогам прошлого года.



Bosch

Вначале вкратце об общих показателях компании и основных тенденциях развития бизнеса. Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах СНГ, на Украине и в Грузии в 2016 финансовом году составил 1,2 млрд. евро (92 млрд. рублей). По сравнению с предыдущим годом при исчислении в евро оборот вырос незначительно, в то время как в рублях рост составил 11%. «Это первые признаки возможного начала нового периода роста в России и странах СНГ. Регион остается стратегически важным для бизнеса Bosch, и мы уверены в долгосрочных перспективах этого рынка», – сказал Уве Рашке, член правления Robert Bosch GmbH, выступая на годовой пресс-конференции в Москве.

В этом году компания продолжит свою стратегию развития в регионе СНГ. «Мы уверены, что общая ситуация будет улучшаться и дальше. Именно поэтому мы никогда не прекращали развитие нашего бизнеса в регионе, продолжаем развивать локальное производство, наращивать экспорт продукции из стран региона и укреплять сотрудничество с местными партнерами», – комментирует полномочный представитель Группы Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц. Россия остается значимым для Группы Bosch рынком – оборот здесь вырос на 4,3% по сравнению с 2015 годом и составил 1 050 млн. евро. По данным на конец 2016 года, количество сотрудников в регионе достигло более 4 200 человек (включая работников неконсолидированных предприятий), из них 3 700 человек работают в России. На заводе Bosch в Самаре численность персонала с 2015 года увеличилась вдвое.

Объем инвестиций в регион в 2016 году составил 25 млн. евро, при этом основной упор делался на модернизацию производственных мощностей. За последние пять лет инвестиции Группы Bosch составили 250 млн. евро. Все бизнес-направления Bosch продемонстрировали в 2016 году высокие результаты в СНГ.

Теперь подробнее о том, как развивается бизнес по производству автокомпонентов. Показатели бизнес-направления “Решения для мобильности” росли быстрее рынка. Завод по производству автокомплектующих в Самаре более 50% продукции экспортирует в Румынию и Испанию. На данном предприятии на всех линиях по производству ABS/ESP установлено программное обеспечение Promaster для ежедневного сбора и сравнения данных по производительности на 11 заводах по всему миру, это позволяет снизить время простоя линий на 20%.

На заводе в Самаре запущены линии по производству гидравлических систем рулевого управления и систем рулевого управления для коммерческого транспорта (HPS, Servocom), предназначенных для автомобилей Группы ГАЗ, КАМАЗ, НЕФАЗ. В настоящее время ведутся работы по повышению уровня локализации данных автокомпонентов.

Предприятие в Энгельсе занимает лидирующие позиции в развитии автомобильных технологий и производстве свечей зажигания, примерно половина выпускаемой продукции идет на экспорт. Развитие заводов по производству автокомпонентов вывело данное бизнес-направление в регионе на международный уровень.

Успешно продолжается развитие сервисной сети, в настоящее время в регионе работают 395 станций Бош Авто Сервис и 66 станций Бош Дизель Сервис/Бош Дизель Центр.

Бизнес-сектор “Промышленные технологии” демонстрирует положительную динамику, прежде всего в области решений для автоматизации производственных процессов. Специалисты ООО «Бош Рексрот» внедрили интеллектуальные решения по управлению системой точечной роботизированной и ручной сварки на автомобильном заводе Volkswagen в Калуге. Успешная реализация проекта позволила полностью локализовать промышленную сборку нового поколения модели Tiguan.

Подразделение “Автомобильные запчасти и оборудование” также показало рост объемов продаж, который выражался двузначным числом. В автомобильной сфере Bosch большое внимание уделяет развитию технологий средств безопасности. В настоящее время уже 53% автомобилей российского производства оснащается системами ESP, что существенно повышает уровень безопасности. Внедряемые сейчас системы автоматического торможения, позволят снизить количество автомобильных аварий с пострадавшими на 72%. В перспективе эти решения будут использоваться при проектировании полностью автономных транспортных средств.

Bosch постоянно совершенствует компоненты тормозных систем. В рамках пресс-конференции состоялась презентация нового поколения тормозных жидкостей ENV4 и ENV6. От ранее существующих они отличаются пониженной вязкостью и более высокой температурой кипения. Высокая смазывающая способность жидкости ENV6 позволяет снизить как уровень шума при работе, так и износ систем ABS и ESP. Также новые жидкости снижают вероятность возникновения коррозии тормозных трубок и механизмов. Улучшенные характеристики тормозной жидкости ENV6 позволяют существенно увеличить срок ее эксплуатации. Обычные тормозные жидкости стандарта DOT4 подлежат полной замене каждые два года, в то время как для ENV6 интервала увеличивается до трех лет. Новые тормозные жидкости Bosch могут использоваться во всех тормозных системах автомобилей, выпускаемых с 1980 года, в которых применяются тормозные жидкости на полигликолевой основе. Единственное исключение – системы, работающие с тормозными жидкостями LHM на основе минеральных масел, или с жидкостями, содержащими силикон (DOT5).



 

7 июня 2017


 АвтоНовости за 7 июня 2017 г.



Другие новости по теме

Фото Exeed

14.12.2023 В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

Предновогодний концерт «Клавесин в зеркале времени», прошедший в Рахманиновском зале, стал завершающим событием первого года партнерства с Московской консерваторией. ..далее.

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума

23.05.2022

Компания Нефтьмагистраль открыла самый большой автозаправочный комплекс в России
 Все новости по теме



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1680