BMW

АвтоНовости BMW

BMW



Новый BMW X5: пневмоподвеска и цифровой интерьер


Баварские производители рассекретили четвертое поколение внедорожника BMW X5.



BMW X5. Фото BMW

Внешность "бумеров" с годами особо не меняется, вот и новый X5 в этом смысле можно считать продуктом рестайлинга. Впереди сохранены фирменные "ноздри" решетки радиатора, которые слегка вытянулись по вертикали. На корме изменилась форма фонарей.

Зато платформа – полностью новая. Это шасси CLAR от седана 7-Series, которое прошло доработку под внедорожные нужды. В сравнении с прошлым X5 "потомок" немного нарастил длину – до 4,92 метра. Но его высота при этом уменьшилась.

Подвеска снята с "семерки": здесь по два рычага впереди и многорычажная конструкция сзади. Но главное, X5 впервые получил пневматические элементы для всех четырех колес. Ранее это было возможно только для кормы. Впрочем, как и у предшественника, пневматика доступна на дорогих комплектациях или в виде опции. За доплату появится и подруливающая задняя ось.

Новый BMW X5: пневмоподвеска и цифровой интерьер - 4

Больше всего обновок - внутри. Внедорожник первым примерил новую архитектуру интерьера, которая позже перейдет на весь модельный ряд BMW. Главная фишка – это виртуальная приборная панель диагональю 12,3 дюйма. Сюда выводятся не только показания приборов, но и карты навигации.

Правее устроился "телевизор" новой мультимедиа iDrive 7.0 такого же размера. Дизайнеры пошли по пути Mercedes-Benz, объединив его в единый блок с приборкой. При этом перегородка между экранами более явная, а центральная консоль заметно развернута к водителю. Кнопка запуска двигателя перебралась на центральный тоннель - ближе к подиуму КПП.

Новый BMW X5: пневмоподвеска и цифровой интерьер - 1

Как и раньше, для Х5 можно заказать третий ряд кресел. Багажник в стандарте, то бишь в пятиместной версии, располагает 645 литрами объема. При сложенных задних сиденьях эта цифра вырастет до 1860. В сравнении с предком потеря несущественная – всего около 5-10 литров. Задняя дверь состоит из двух створок. Нижняя превращается в небольшую площадку, облегчающую погрузку тяжелой поклажи.

Уровень оснащения, как обычно – высокий. Особенно хороши топовые версии с опциями вроде камер кругового обзора и лазерно-люминофорных фар. Ну а желающим "прокачать" внедорожные способности Х5 предложен пакет Off-Road. В его рамках электронные ассистенты получат дополнительные режимы езды - песок, скользкие камни, гравий или снег. Они мобилизуют работу мотора, трансмиссии, педали газа, а также меняют клиренс.

Новый BMW X5: пневмоподвеска и цифровой интерьер - 2

Силовая гамма основана на агрегатах 3.0 с шестью цилиндрами. Базовый дизель выдает 265 сил, а вариант M50d – 400. Бензиновый мотор 3.0 на версии xDrive40i оказался 340-сильным. Но есть еще и бензиновый 4.4 V8 би-турбо, где отдача составляет 462 "лошади". Все моторы работают с восьмиступенчатой АКП. Привод – полный, где передняя ось подключается посредством электронной муфты.

На конвейер четвертый BMW X5 станет к концу лета. Производство налажено в американском городе Спартанбурге. Живая премьера в Европе наверняка совпадет с осенним моторшоу в Париже. До российских дилеров модель доберется не раньше следующего года. О ценах говорить пока рано. Современный "икс-пятый" у нас стоит от 4 миллионов рублей.

Новый BMW X5: пневмоподвеска и цифровой интерьер - 3


 

6 июня 2018


 АвтоНовости за 6 июня 2018 г.



Другие новости BMW

BMW X3. Фото BMW

16.04.2024 BMW готовит дебют нового X3

Кроссовер BMW X3 в кузове G01 скоро сменит поколение. ..далее.

22.03.2024

BMW показала родоначальника Neue Klasse

18.03.2024

BMW M3 прощается с "механикой"

15.03.2024

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса

08.02.2024

Новая BMW 5-Series: теперь и универсал

02.02.2024

BMW 4-Series пережили "подтяжку лица"

19.10.2023

BMW дразнит новым универсалом 5-Series

11.10.2023

Новый BMW X2 превратился в уменьшенный Х4

29.09.2023

BMW расширила силовую гамму новых 5-Series
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2757