Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi S6 и S7 сменили поколение и моторы


Компания Audi рассекретила заряженные версии A6 и A7 нового поколения. Теперь они – дизельные.



Audi S6 и S7. Фото Audi

Внешность моделей изменилась в духе обычных "шестерок" и "семерок" с поправками на спортивный стиль. Вырезы воздухозаборников впереди стали агрессивнее, колесные арки – шире. На корме Audi выросли "двухстволки" выхлопных патрубков. Завершают картину серебристые корпуса зеркал – традиционная примета S-модификаций.

Салон отличается спортивными креслами, которые S6 и S7 положены уже в стандарте вместе с виртуальной приборной панелью и климат-контролем с четырьмя зонами. Однако за "усеченную" баранку придется доплатить. В виде опции предложен и особый декор торпедо, дверей и центрального тоннеля, а также металлические накладки на педали.

Audi S6 и S7 сменили поколение и моторы - 1

Главные обновки – под капотом. В Европе заряженные Audi сменили бензиновые агрегаты на дизельные. Раньше здесь стояли 4.0 V8 мощностью 450 лошадиных сил. Теперь - 3.0 V6 TDI, знакомый по "горячему" кроссоверу SQ5. Агрегат оснащен турбиной и электрическим компрессором, который нивелирует эффект турбоямы на малых оборотах.

Есть у V6 и еще один электрический помощник. Это стартер-генератор, который "дает пинка" в первые секунды разгона, а в вялотекущем трафике работает по принципу системы Start/Stop. И компрессор, и гибридная надстройка подключены к отдельной 48-вольтовой сети и батарее, заряжающейся в том числе от системы рекуперации.

Audi S6 и S7 сменили поколение и моторы - 3

В сравнении с бензиновым предшественником V6 TDI потерял в мощности порядка сотни "лошадок". Он выдает 349 сил. Оснащенным им седан S6 разгоняется с нуля до сотни за 5 секунд, уступая предку шесть десятых. Универсал S6 Avant и лифтбек S7 Sportback еще медленнее – эта операция дается им за 5,1 секунды. Стандартный максимум для всех – 250 километров в час.

Audi S6 и S7 сменили поколение и моторы - 5

Американские S6 и S7 обещают быть круче, ведь в новом поколении их вооружили бензиновым 2.9 V6 TFSI. Он выдает те же 450 лошадиных сил, что и предшественник. Динамика пока не раскрыта, но она будет неплохой, учитывая наличие гибридной надстройки со стартер-генератором. Кроме США, такие версии предложат в Азии и на Ближнем Востоке.

Audi S6 и S7 сменили поколение и моторы - 4

В части трансмиссии – АКП о восьми скоростях и постоянный полный привод quattro. В стандартном режиме 60 процентов тяги отдано задним колесам. Но при желании сюда можно перебросить до 85 процентов крутящего момента и отключить систему стабилизации. В виде опции предложен спортивный дифференциал. Еще одной важно новинкой является подруливающая задняя ось, которая ранее полагалась только флагманскому Audi A8.

Audi S6 и S7 сменили поколение и моторы - 2

Подвеска в "базе" пружинная, но с адаптивными амортизаторами и спортивными настройками. Клиренс S6 занижен на 20 миллиметров, а S7 – на десять. Право на пневматическую ходовую получит тот, кто согласится доплатить. Среди опций также заявлены карбон-керамические тормоза с дисками до 400 миллиметров. Что касается размера колес, здесь есть выбор между R20 и R21. Продажи новинок в ЕС стартуют летом.

 

11 апреля 2019


 АвтоНовости за 11 апреля 2019 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2465