CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 



Автосервис: каким он станет в ближайшем будущем?


Компания Bosch провела в столице традиционную ежегодную пресс-конференцию. Компания делает ставку на развитие производства в России современных автокомпонентов.



Фото CarExpert.ru

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в России в 2018 финансовом году составил 1,2 млрд евро (91 млрд рублей). «В продолжающейся непростой экономической ситуации в 2018 году Bosch удалось сохранить свои позиции на рынке РФ. «Выбранная нами стратегия развития локального производства дает отличные результаты», — говорит президент Группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц. — В 2019 году мы планируем продолжить стратегию укрепления локализации в России. Для Bosch Россия остается рынком с высоким потенциалом развития, а локализация производства и сотрудничество с региональными партнерами являются основой глобальной стратегии компании. В этом году мы планируем продолжить расширять нашу партнерскую сеть и сотрудничать с российскими научно-исследовательскими и образовательными организациями в сфере цифровых технологий и Интернета вещей».

О развитии производства автокомпонентов рассказал Сергей Цвелодуб, региональный директор по продажам автомобильных комплектующих ООО «Роберт Бош».

Для направления “Решения для мобильности” 2018 финансовый год был также успешным: бизнес подразделения автомобильных комплектующих развивался и рос вместе с рынком. С каждым годом в России увеличивается количество новых автомобилей, в которых установлены системы активной безопасности Bosch, что в свою очередь положительно влияет на безопасность дорожного движения.

В 2018 году в Самаре началось производство систем ABS и ESP девятого поколения. В этом году будет освоен выпуск ABS 9.3, половина из которых предназначена для автомобилей российского производства, половина для экспорта. В настоящее время ведутся работы над локализацией компонентов для систем, соответствующих нормам Euro 6.

Сеть “Бош Авто Сервис” в 2018 году также была отмечена премией – «Мировые Автомобильные Компоненты» в номинации «Лучшая сетевая концепция для СТО». Сеть остается крупнейшей в России, продолжая развивать свою программу лояльности eXtra для СТО и магазинов автомобильных запчастей: количество ее пользователей выросло на 18% по сравнению с 2017 годом.

Диагностические тестеры Bosch KTS и выпущенное в 2019 году ПО ESI[tronic] online позволяют сервисам обслуживать блоки управления распространенных транспортных средств с использованием наиболее полной технической информации. Еще одним новшеством стала база данных EBR (Experience-based Repair), содержащая описания часто встречающихся неисправностей.

Кроме того, в 2018 году в Учебно-консультационном центре Bosch прошло обучение более 1 300 человек, а горячая линия службы технической поддержки и сервиса обработала около 4 тыс. заявок.

Одно из перспективных направлений Bosch – разработка систем для автономного вождения, до 2022 года компании инвестирует в данный сегмент более 4 млрд Евро.

К сожалению Россия пока еще существенно отстает по распространению систем помощи водителю от европейских стран. В 2017 году лишь 6% автомобилей проданных в России были оснащены системами автоматического экстренного торможения, для сравнения в Германии и Бельгии таких машин было 54%, в Нидерландах 45%, в Великобритании 43%, во Франции 31%.

На наших глаза подключенный автомобиль становится реальностью. Уже вскоре обновить софт автомобиля через облачные приложения станет не сложнее, чем смартфон. Транспортные средства смогут диагностировать неисправности в автоматическом режиме. В результате сократится количество визитов на сервис, что приведет к экономии времени и денег. Технологии быстрого обновления позволяют ускорить процесс обновления и сократить затраты.

Еще один тренд современности – удаленная диагностика автомобилей в режиме online, которая дает возможность отслеживать состояние компонентов и систем транспортных средств, оптимизировать планирование задач пот обслуживанию на основании данных от подключенного автомобиля. Благодаря обслуживанию по состоянию узлов и агрегатов, а не по регламентным срокам произойдет уменьшение затрат на обслуживание и ремонт, резко сократится число внезапных поломок. Также удаленная диагностика сокращает время ремонта до 25% благодаря рациональному использованию станций технического обслуживания и оптимизации логистики поставок запчастей.

 

23 мая 2019


 АвтоНовости за 23 мая 2019 г.



Другие новости по теме

Фото Exeed

14.12.2023 В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

Предновогодний концерт «Клавесин в зеркале времени», прошедший в Рахманиновском зале, стал завершающим событием первого года партнерства с Московской консерваторией. ..далее.

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума

23.05.2022

Компания Нефтьмагистраль открыла самый большой автозаправочный комплекс в России
 Все новости по теме



Последние автоновости

NAMI Hydrogen. Фото НАМИ

23.04 Aurus Senat поехал на водороде

Седан российской марки Aurus представлен с новой техникой. ..далее.

Porsche

23.04

Porsche "прокачала" Cayenne GTS
Astonm

23.04

Aston Martin избавился от младших DBX
Ford

22.04

Shelby превратила Mustang в Super Snake
Tesla

22.04

Tesla случайно раскрыла тираж проданных Cybertruck
Mercedes

22.04

Mercedes представил самый резвый спорткар от AMG

19.04

Кроссоверы Seres официально оценены в рублях
Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2040