Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi RS6 меняет поколение


Заряженный Audi RS6 увидел свет в новой генерации.



Audi RS6 Avant. Фото Audi

Как и прежде, самая крутая "шестерка" Audi будет доступна только в виде универсала Avant. Седан RS6 снят с конвейера еще в 2010 году из-за невысокого спроса. Выпускать четырехдверку пока не планируется. Но "сарай" отработает за двоих. Благо, он носит под капотом мощнейший двигатель в семействе - 4.0 V8 TFSI с двойным наддувом.

После апгрейда инженеры прокачали агрегат с 560 до 600 лошадиных сил. Правда, это на пять "лошадок" меньше, нежели у старой 605-сильной версии RS 6 Performance. В паре с мотором трудится восьмиступенчатая АКП. Привод полный. Активный задний дифференциал, подруливающая задняя подвеска и пневмоэлементы входят в стандарт.

Audi RS6  меняет поколение - 1

Узнать RS6 Avant легко по спортивному обвесу и агрессивным вырезам воздухозаборников. Колесные арки раздулись из-за расширенной колеи. Зеркала заднего вида окрашены в серебристый колер. Внутри - спортивные кресла и баранка с усеченным ободом, а также виртуальная приборная панель с особой RS-графикой.

Audi RS6  меняет поколение - 2

На выбор водителю дано шесть ездовых режимов. Самые быстрые RS1 и RS2 включаются отдельной кнопкой на баранке. Функция launch control прилагается. С места до сотни универсал разгоняется за 3,6 секунды, отыграв 0,3 у предка. Скоростной максимум, правда, ограничен на тех же стандартных 250 километрах в час.

Audi RS6  меняет поколение - 3

Живая премьера RS6 Avant состоится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте. В течение следующих нескольких месяцев начнутся европейские продажи. А вот покупателям в Северной Америке и России придется подождать до весны. Тем временем продажи "старого" универсала у нас прекращены - информация о нем снята с официального сайта Audi.

Audi RS6  меняет поколение - 4


 

21 августа 2019


 АвтоНовости за 21 августа 2019 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 3526