Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi e-tron превратили в кросс-купе


У первого электрического кроссовера Audi появился собрат в кузове Sportback.



Audi e-tron Sportback. Фото Audi

Автомобиль дебютировал на моторшоу в Лос-Анджелесе. Рецепт его приготовления был предсказуем – кузов обычного e-tron получил заниженную к корме линию крыши и "заваленные" задние стойки. При этом значительно улучшилась аэродинамика. Коэффициент лобового сопротивления Cx снизился с 0,28 до 0,25, что позволило нарастить запас хода.

Силовая гамма – только электрическая. Уже в стандарте Sportback носит пару моторов общей мощностью 313 лошадиных сил. Расположение агрегатов на разных осях наделяет модель полным приводом. С места до сотни она стартует за 6,8 секунды. Максимум ограничен на 190 километрах в час. В экономичном режиме пробег на одной зарядке заявлен почти на 350 километрах в цикле WLTP.

Audi e-tron превратили в кросс-купе - 1

Более крутая 360-сильная версия получила и более емкие батареи. Ее запас хода заявлен на 446 километрах. Динамика – 5,7 секунды с места до сотни и максимум в 200 километров в час. Кстати, для улучшения разгона в спортивном режиме Sportback умеет на короткое время повышать мощность до 408 "лошадок". Правда, это не преминет сказаться на заряде батарей.

Audi e-tron превратили в кросс-купе - 2

Салон Audi вмещает пять седоков, но нужно учесть уменьшенный запас воздуха над головами задних седоков – "благодаря" форме крыши. По той же причине багажник уменьшился с 600 до 555 литров. Но это не проблема. Задний диван можно разложить, ну а для мелкой поклажи существует еще отсек перед лобовым стеклом. Его объем достигает 60 литров.

Audi e-tron превратили в кросс-купе - 3

На рынок модель выйдет следующей весной. Цены в ЕС стартуют от 71,3 тысячи евро. В стандарт войдет пневматическая подвеска, способная менять клиренс в пределах 8 сантиметров. За доплату обещаны матричные головные фары и камеры на месте зеркал заднего вида. Кроме того, покупателю дан выбор по размеру колесных дисков – от 19 до 22 дюймов.

 

22 ноября 2019


 АвтоНовости за 22 ноября 2019 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1459