Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki показала рестайлинговый Swift


Современное поколение Suzuki Swift дождалось первой модернизации.



Suzuki Swift 2020. Фото Suzuki

Внешне малютка посвежела, благодаря передней части. Решетку радиатора по горизонтали рассекла хромированная вставка, а у версий RS со спортивным декором ее заменит цветной "брусок". Головная оптика сохранила форму, но получила иную диодную начинку. Для колес Swift можно заказать новые легкосплавные диски.

Дизайн интерьера не менялся, если не считать расширенного ассортиметна отделки. Приборная панель осталась при двух "колодцах" спидометра и тахометра, между которыми зажат экранчик бортового компьютера. Правда, последний научился дублировать текущую скорость. Расширен и функционал мультимедийной системы.

Suzuki показала рестайлинговый Swift  - 1

Модернизированный Suzuki обещает быть безопаснее. Набор электронных ассистентов, куда входит адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, отныне доступен во всех комплектациях. Исключением стали лишь совсем "пустые" версии, которые предназначены для корпоративных продаж.

Suzuki показала рестайлинговый Swift  - 2

Силовая гамма стартует от привычного 90-сильного атмосферника 1.2. Однако в виде опции к нему предложен гибридный "довесок". Стартер-генератор выдает чуть более трех "лошадок" и 50 Нм, помогая при разгоне и обеспечивая работу системы Start/Stop. Такая версия доступна только с вариатором. А вот простой ДВС можно взять еще и с механической коробкой.

Есть в гамме и гибрид с более мощным 14-сильным электрическим мотором и тем же 1.2. Здесь за переключение передач отвечает роботизированная коробка AGS с одним сцеплением. Энергия запасается в батарее под полом багажника, причем, ее хватает на несколько километров пробега на электротяге. Заряжается аккумулятор от системы рекуперации.

Suzuki показала рестайлинговый Swift  - 3

Турбированную 102-сильную "трешку" 1.0 неожиданно настигла отставка - это решение подтверждено для японского рынка. А вот топовый 140-сильный 1.4 для версии Sport сохранен. Он трудится в паре с МКП или "автоматом". Первыми обновленный Swift получат японские покупатели. Цены в переводе с иен стартуют от 14,3 тысячи долларов. До конца года апгрейд пройдут и экспортные версии. В России модель не представлена.

Фото Suzuki Swift
Фото Suzuki Swift


 

18 мая 2020


 АвтоНовости за 18 мая 2020 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1773