Citroen

АвтоНовости Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Новый Citroen C4 притворился кроссовером


Компания Citroen вернула в строй C4, который при смене поколения возродился в виде кросс-хэтча.



Citroen C4. Фото Citroen

Пятидверка представлена после двухлетних каникул. Ее прошлая генерация ушла с конвейера в 2018 году, оставив в С-классе кроссовер C4 Cactus. Разработчики потратили это время с пользой. Модель вернулась в виде "высокого хэтчбека", который по умолчанию имеет защитный обвес. Кроме того, она примерила совершенно новый дизайн.

Передок авто формирует двухэтажная оптика с "бровями" ходовых огней у кромки капота. Их продолжают двойные хромированные линии, в которые вплавлен фирменный шеврон Citroen. Крыша у кормы круто уходит вниз - модное решение в стиле кросс-купе. Хвостик спойлера "перетекает" в контрастные вставки на задних стойках.

Основой нового C4 стала "тележка" CMP, что роднит его с Peugeot 208 и новым Opel Mokka. Габариты чуть подросли. К примеру, в длину хэтчбек прибавил 3 сантиметра - до 4,36 метра, из которых 2,67 досталось колесной базе. Подвеска частично позаимствована у старшего C5 Aircross. Здесь стоят те же амортизаторы Progressive Hydraulic Cushions с гидравлическими ограничителями.

Новый "це четыре" больше хэтчбек, нежели кроссовер. Здесь не предусмотрен полный привод, а клиренс составляет всего 156 миллиметров. Целевая аудитория - городские жители. Как и ранее, акцент смещен в сторону молодежи, отсюда богатый ассортимент отделки и аксессуаров. Только для декора кузова предложено более трех десятков вариантов. Размер колес - от 16 до 18 дюймов.

Салон вполне просторен для С-класса и наполнен разнообразными гаджетами. В наборе оснащения - проекционный дисплей, камеры кругового обзора, цифровая приборка, мультимедиа с 10-дюймовым экраном, "музыкой" Arkamys и встроенным в торпедо крепежом для смартфонов Smart Pad Support.

Передние сиденья могут иметь функцию массажа. Новинкой для C4 в Европе стали обогревы баранки и лобового стекла. Прокачал свои способности и бортовой "автопилот". Адаптивный круиз Highway Driver Assist умеет держать машину в пределах полосы и автоматически тормозить перед препятствиями

Главная новинка в силовой гамме - электрический агрегат,под который "заточена" платформа CMP. Он такой же, как у родственных Peugeot. Мотор, завязанный на переднюю ось, выдает 136 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента. Батареи в ездовом цикле WLTP хватает на 350 километров. Максимальная скорость такой версии ограничена 150 километрами в час.

Выбор обычных двигателей все еще неплох. Бензиновая гамма представлена "трешками" 1.2 PureTech с отдачей от 100 до 155 лошадиных сил. Есть и турбодизель 1.5 BlueHDi в версиях со 110 и 130 "конями". Почти все моторы трудятся в паре с МКП о шести скоростях, но топовые версии можно взять с автоматической коробкой Aisin о восьми скоростях.

На рынок ЕС новый Citroen C4 планируется выпустить осенью. В продаже появится весь ассортимент силовых агрегатов, включая электрический. Релиз в России вполне возможен, ведь некогда пятидверка у нас продавалась. Сейчас C4 у нас доступен только в виде седана, который локализован на заводе концерна PSA в Калуге.

 

1 июля 2020


 АвтоНовости за 1 июля 2020 г.






Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2713