Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi показала еще один Q4


Новое кросс-купе Audi представлено в виде концепта, но ждать релиза осталось недолго.



Audi Q4 Sportback e-tron. Фото Audi

Автомобиль создан на базе прошлогоднего прототипа Q4 e-tron, но при этом он имеет купеобразный кузов и шильдик Sportback. Габариты - схожие. Длина новинки составила 4,6 метра, из которых 2,77 занимает колесная база. При этом формы кросс-купе улучшили аэродинамику - коэффициент сопротивления Cd снижен с 0,28 до 0,26.

Интерьер Audi практически полностью позаимствован у родственного прототипа. Центральная консоль с 12,3-дюймовым экраном мультимедиа и сенсорным климатическим блоком тоже повернута к водителю. Ниже устроилась панель для управления трансмиссией. Приборка перед баранкой, само собой, цифровая.

Audi показала еще один Q4 - 1

Техника Sportback знакома по Q4 e-tron. Пара электрических двигателей, разнесенных по осям, выдает 306 лошадиных сил. Они разгоняют машину до максимальных 180 километров в час, а с места до сотни - за 6,3 секунды. Ровно такую же динамику показывает и "донор". Кстати, товарная версия авто позволит выбирать между одним и двумя моторами.

Audi показала еще один Q4 - 2

Основой кросс-купе стала платформа MEB, разработанная концерном Volkswagen под электрические модели. В подвеске - передние стойки McPherson и задняя многорычажка. Адаптивные амортизаторы войдут в стандарт. Ниша для тяговой батареи расположена под полом салона. Аккумуляторы весят полтонны и имеют запас хода до 500 километров.

Audi показала еще один Q4 - 3

В серию семейка Q4 отправится не ранее следующего года. Судя по представленным концептам, она включит версии в "обычном" кузове и кросс-купе. И это далеко не предел электрификации Audi. В ближайшие пять лет компания намерена довести число таких моделей до двух десятков, которые, по задумке, дадут марке до 40 процентов тиража.

 

9 июля 2020


 АвтоНовости за 9 июля 2020 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2184