CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Школа автомобилиста: стоит ли переплачивать за оригинальные запчасти?


Продажи аналогов и оригинала идут примерно на равных, но то и дело какая-то из этих категорий вырывается вперёд



Фото allegro.pl

Ремонт машины – это то, с чем неизбежно рано или поздно сталкивается каждый автовладелец. Привести в порядок техническое состояние автотранспортного средства может потребоваться как по причине аварии, так и ввиду естественного физического износа некоторых деталей, которые подлежат замене. И здесь возникает вопрос: какие именно комплектующие лучше приобретать – аналог или всё-таки оригинал?

Плюсы и минусы оригинальных деталей

Оригинальные и совместимые комплектующие для авто представлены вниманию покупателей в широком ассортименте, с которым можно ознакомиться на портале allegro.pl, получившем большую популярность у покупателей из разных стран постсоветского пространства. Здесь представлен огромный выбор товаров разных категорий, в том числе, качественных запчастей и иной продукции для автомобилистов. Посетители площади могут ознакомиться с выгодными предложениями по покупке как оригинальных, так и совместимых деталей для авто, которые выпускаются авторитетными компаниями по лицензии производителя. Следует заметить, что оригинальные комплектующие получают много положительных оценок от автовладельцев, однако некоторые отмечают и их недостатки. Например, при примерно одинаковом качестве, оригинал обходится покупателям несколько дороже. Поэтому всё большую популярность получают аналоги запчастей для авто разных марок и моделей, приобрести которые без переплат с доставкой можно на сайте allegro.pl.



Причины популярности аналогов запчастей

Продажи аналогов и оригинала идут примерно на равных, но то и дело какая-то из этих категорий вырывается вперёд. Всё чаще ею становятся именно совместимые комплектующие, которые производятся не непосредственно на заводах производителях автомобилей, а другими компаниями по официальной лицензии. При этом материала, технологии, квалификация труда рабочих полностью совпадают и отвечают мировым стандартам. Соответственно, лицензионные запчасти ничем не уступают по качеству оригиналу. При этом их ассортимент не менее широк – в числе предлагаемых на рынке есть запчасти любых типов для легковых авто, коммерческого и грузового автотранспорта. Многие автомобилисты, желающие сэкономит на запчастях, заказывают их в интернете. Специализированные интернет магазины обычно предлагают более выгодные цены, чем авторынки, что позволяет владельцам автотранспорта дополнительно сэкономить.



Источник: allegro.pl

23 октября 2020


 АвтоНовости за 23 октября 2020 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1075