CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



ГБО для непосредственного впрыска


Для таких автомобилей существуют специальные системы газобаллонного оборудования.



Фото Даждь-Газ

На мировом рынке все большую популярность завоевывают автoмобили с непосредственным впрыском топлива. Бензиновая форсунка у таких авто находится именно в камере сгорания цилиндра, а не в коллекторе. В системе присутствует дополнительный топливный насос высокого давления. Производители ГБО стараются не отставать от мировых тенденций. Для таких автомобилей существуют специальные системы газобаллонного оборудования, которые подбираются индивидуально под двигатель автомобиля

Многие производители ГБО, станции установки и торговые компании расходятся во мнении, к какому поколению стоит отнести эти системы. Одни утверждают, что это 5-е, другие склоняются к 6-му. Некоторые заявляют, что устанавливают уже 7-е и 8-е поколение газобаллонного оборудования (о котором даже производители ГБО ничего не слышали).

Компания Dazhdgas рекомендует владельцам автомобилей с непосредственным впрыском топлива не «искать цифру побольше», а обратиться к профессионалам, которые подберут систему ГБО индивидуально под ваш двигатель.



Инженерная открытая программа

Комплект ГБО YOTA DIRECT+ может быть установлен на большинство двигателей с прямым и комбинированным впрыском топлива. Блок управления с проводкой монтируется на двигатели с 4-мя, 6-ю, а также 8-ю цилиндрами. 

Четырехцилиндровый блок имеет встроенный разъем 56-PIN и пластиковый прямоугольный корпус. В свою очередь, блоки для шести- и восьмицилиндровых двигателей выполняются в металлическом корпусе и имеют разъем 80-PIN. Дополнительно хочется отметить, что в конструкции металлических блоков, во избежание перегрева, предусмотрена система охлаждения с радиатором.

Несмотря на мнимую сложность программы и проводки, для подключения к блоку используется один их самых популярных интерфейсов (кабелей), которые есть в любой автомастерской, специализирующейся на установке ГБО.





Программа DIRECT INJECTION имеет открытый инженерный тип и делает упор на настройку двигателей именно в ручном режиме, не привязываясь к прошивкам. В программе присутствуют уже готовые решения, предназначенные для самых популярных автомобилей. Однако, опираясь на свою практику, можем сказать: настроив систему вручную, вы приобретете уверенность в том, что автoмобиль будет работать идеально.

В состав электроники входят следующие комплектующие:

  1. MAP-сенсор YOTA YPS-02 с защитой от контакта газа. Металлическая проставка, которая находится внутри корпуса, блокирует прямое попадание газа на элементы микросхемы. Это не только продлевает срок службы датчика, но и делает показания более точными.
  2. Датчик уровня топлива Yota HALL. Работает по принципу Холл-эффекта, основанного на возникновении разности потенциалов проводников, помещенных в электромагнитное поле. За счет того, что информация передается без прямого контакта механических деталей, можно не сомневаться в точности отображаемых данных.
  3. Сенсорная LED-кнопка. Отображает на своем корпусе уровень газа в баллоне, оборудована встроенным зуммером. В программе можно поменять цвет кнопки на свой вкус, а также изменить параметры звука зуммера. 
  4. Хомуты под газовые форсуночные рукава. Это дополнительное преимущество: вам не нужно докупать их отдельно, поэтому монтаж будет проходить быстрее и проще.

В монтажном наборе предусмотрены все элементы для быстрой и комфортной установки комплекта: термоусадка, клеммы, вакуумный штуцер. 



Преимущества

Благодаря открытой инженерной программе, а также возможности установки дополнительных эмуляторов, комплект ГБО YOTA DIRECT+ подойдет для любого автомобиля с непосредственным либо комбинированным впрыском. С технической поддержкой компании «Даждь-Газ» установка пройдет максимально быстро и комфортно.



Источник: Даждь-Газ

20 ноября 2020


 АвтоНовости за 20 ноября 2020 г.






Последние автоновости

Jaecoo J8. Фото Jaecoo

16.04 Jaecoo оценил J8 в рублях

Дочерний бренд Chery раскрыл прайс-лист большого кроссовера Jaecoo J8. ..далее.

Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
Opel

12.04

Opel показал возрожденный Frontera
Moskvich

12.04

Раскрыт дизайн самого большого "Москвича"
Lamb

12.04

Huracan STJ стал последним Lamborghini с V10
Ford

11.04

Ford красиво прощается с заряженным Focus
Alfa

11.04

Новый кроссовер Alfa Romeo оказался французским
Toyota

11.04

Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2693