Mini

АвтоНовости Mini

Mini



Семейка MINI пережила рестайлинг


Британские производители в очередной раз обновили линейку хэтчбеков и кабриолетов MINI.



Фото MINI

Модели сохранили узнаваемую внешность, но в деталях изменилось многое. Головная оптика уже в стандарте полностью перешла на светодиоды. Внутри появились противотуманные секции, поскольку отдельных фонарей на переднем бампере больше нет. Кроме того, дизайнеры освежили воздухозаборники и радиаторную решетку.

Для колес разработаны новые комплекты дисков на 17 или 18 дюймов. Расширена цветовая гамма для кузовов, причем, впервые MINI предложила двухцветную окраску крыши. В салоне заменены дефлекторы обдува, баранка и селектор КПП. Улучшена графика TFT-дисплея на приборке и экрана мультимедиа, хотя размер последнего остался в пределах 8,8 дюйма.

Семейка MINI пережила рестайлинг - 1

В список опций в Европе добавился электромеханический стояночный тормоз и подогрев руля. Круиз-контроль обучен возобновлять движение после остановки. А еще за доплату предложена адаптивная подвеска с регулируемой жесткостью амортизаторов. Ранее такая фишка полагалась только заряженным MINI из линейки John Cooper Works.

Семейка MINI пережила рестайлинг - 2

Силовая гамма осталась прежней. Дизелей здесь нет уже почти два года, поэтому ставка делается на бензиновые и электрические агрегаты. В числе ДВС "трешка" 1.5 с наддувом и отдачей от 75 до 136 "лошадок", а также турбочетверка 2.0 с диапазоном мощности от 178 до 231 силы. Электрокар Cooper SE едет на знакомом 184-сильном моторе.

Семейка MINI пережила рестайлинг - 3

В части трансмиссии - знакомые МКП о шести скоростях, семиступенчатый преселективный робот и АКП о восьми диапазонах. Последняя положена заряженным John Cooper Works. Продажи обновленных MINI начнутся в марте. Первый рынок - Европа. Позже новинки доберутся и до России, но как и раньше, гамма будет сильно урезана. В частности, у нас не продаются "открывашки" и электрокар SE.

Семейка MINI пережила рестайлинг - 5


 

29 января 2021


 АвтоНовости за 29 января 2021 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1618