Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi показала салон нового кроссовера


Серийный электрический "паркетник" Audi Q4 e-tron готовится к премьере.



Audi Q4 e-tron. Фото Audi

О модели известно уже довольно много. Она "оседлает" платформу MEB, созданную концерном Volkswagen, специально для электрокаров. Кузов составит в длину 4,59 метра, что немного короче Audi Q5. Компоновка агрегатов позволит выгадать 2,76 метра для колесной базы, поэтому с пространством в салоне проблем не будет.

Внешний дизайн на официальных фото раскрыт частично. Оценить все решения мешает камуфляж. Но в целом очевидны параллели с концептом Q4 e-tron, который дебютировал два года назад в Женеве. Впереди сохранена большая фальш-решетка и агрессивные вырезы воздухозаборников.

Audi показала салон нового кроссовера - 1

А вот интерьер компания решила раскрыть полностью. И он отличается от других современных Audi. Торпедо с угловатыми очертаниями "нарезано" на несколько секций. Центральная консоль заметно развернута к водителю и разбита на два этажа с " парящим" блоком управления климат-контролем. Под ним устроилась ниша для беспроводной зарядки смартфонов.

Audi показала салон нового кроссовера - 2

Цифровая 10,25-дюймовая приборка войдет в стандарт, а вот мультимедиа в зависимости от комплектации будет иметь экран на 10,1 или 11,6 дюйма. Она понимает голосовые команды и активируется фразой "Эй, Ауди". На баранке устроились сенсорные кнопки. В числе опции заявлен проекционный дисплей, рисующий подсказки в формате дополненной реальности.

Audi показала салон нового кроссовера - 3

Галерка находится чуть выше передних седоков. Задний диван делит спинку на три части уже в стандарте, а сложив эти секции, можно увеличить багажник с 520 до 1490 литров. Производители также делают акцент на экологичной обивке - она наполовину сделана из переработанных отходов. Впрочем, и от традиционных "излишеств" вроде кожи Nappa производители не отказались. Ее предложат за доплату.

Audi показала салон нового кроссовера - 4

Премьера Audi Q4 e-tron состоится в ближайшее время, а на рынок она выйдет, скорее всего, в 2022 модельном году. О силовой гамме пока не сообщается. По предварительным данным, в полноприводных версиях будет использована пара электромоторов общей мощностью более 300 лошадиных сил. По запасу хода модель ориентируют на 500-600 километров на одной зарядке. Будет и кросс-купе, концепт которого дебютировал прошлым летом.

Audi показала салон нового кроссовера - 5


 

11 марта 2021


 АвтоНовости за 11 марта 2021 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1477