Acura

АвтоНовости Acura

Acura



Acura представила заряженный MDX


Кроссовер Acura MDX дебютировал в "горячем" исполнении Type S.



Acura MDX Type S. Фото Acura

Это заметное событие в истории марки, ведь ранее кроссоверов Type S в модельном ряду Acura не было. Основой новинки стал MDX современного поколения, дебютировавший в 2020 году. Он него унаследована внешность с поправками на спортивный стиль. Заряженная версия имеет более агрессивный обвес, черные акценты вместо хрома и пару "двухствольных" выхлопных патрубков на корме.

Решетка радиатора изменила фактуру, и это не просто дань эффектному дизайну. Более крупные ячейки обеспечивают лучший приток воздуха. По бокам бампера расположились дополнительные "отдушины", причем, за ними скрываются вспомогательные радиаторы. Двигатель - бензиновый 3.0 V6 от "горячего" седана TLX Type S. Он выдает 360 лошадиных сил и 480 Нм тяги. Увы, динамика пока - секрет.

Acura представила заряженный MDX  - 1

Автоматическая коробка передач о десяти скоростях и полный привод SH-AWD сняты с обычного MDX. На корме стоят те же индивидуальные муфты для подключения задних колес. Схема позволяет точно дозировать тягу. При этом инженеры изменили настройки на более спортивные, ускорив переключение передач. Кроме того, среди стандартных ездовых режимов появился Sport+.

Acura представила заряженный MDX  - 2

Есть инновации и в ходовой части. Заряженный MDX стал первой Acura с пневматической подвеской. Она умеет менять клиренс в диапазоне от 170 до 239 миллиметров. Адаптивные амортизаторы входят в набор по умолчанию, но стабилизаторы стали тоньше - в угоду легкости. На колеса повешены 21-дюймовые диски. Впереди стоят усиленные тормоза Brembo с суппортами на четыре поршня.

Acura представила заряженный MDX  - 3

Рулевое перенастроено ради эффектного прохождения виражей. Вообще, над управляемостью инженеры заморочились - ради оптимальной развесовки по осям аккумулятор перенесен из-под капота в подполье багажника. Не забыт и комфорт. Салон за доплату оденется в дорогую кожу, а оснащение дополнит массаж для передних седоков, а также продвинутая "музыка" с усилителем на 1000 Вт и 25 динамиками. Продажи новинки в США стартуют в декабре по цене от 67 тысяч долларов.

 

8 ноября 2021


 АвтоНовости за 8 ноября 2021 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1774