Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen C5 Aircross освежил облик и интерьер


Компания Citroen выкатила рестайлинговый кроссовер C5 Aircross.



Citroen C5 Aircross 2022. Фото Citroen

Дизайн модели стал менее броским. Яркие акценты на кузове "притушены" темными тонами. Двухэтажная оптика заменена на единые блоки фар, а фирменные шевроны Citroen продолжены в них диодными ходовыми огнями. Решетка внизу переднего бампера расширилась, по бокам устроились новые воздухозаборники.

Салон стал более современным. Дисплей мультимедиа в топе вырос с 8 до 10 дюймов и перебрался выше. Дефлекторы обдува пришлось переместить под экран, поскольку места по бокам больше не осталось. Цифровая приборка осталась при своих 12,3 дюймах. Ездовые режимы отныне переключает не шайба, а небольшая клавиша.

Citroen C5 Aircross освежил облик и интерьер - 1

Управлять АКП предлагается с нового переключателя e-Toggle. Он заменил громоздкий рычаг, поэтому на тоннеле освободилось место для других полезностей - например, расширенной ниши для мелочевки. Новые кресла Advanced Comfort обещают более удобную посадку. До кучи дизайнеры увеличили выбор материалов отделки и цветов.

Citroen C5 Aircross освежил облик и интерьер - 2

Силовая гамма сохранена. В Европе ее открывают бензиновая "трешка" 1.2 с наддувом и турбодизель 1.5 с одинаковой мощностью - 130 "лошадок". Первый двигатель идет в паре с АКП-8, второму можно подобрать еще и МКП. Привод - только передний.

Более мощная альтернатива - подзаряжаемый гибрид, сочетающий четырехцилиндровый 1.6 с наддувом и электромотор. Они сообща выдают 225 лошадиных сил. Батареи хватает, чтобы в электрическом режиме преодолеть до 55 километров.

Citroen C5 Aircross освежил облик и интерьер - 3

Продажи рестайлинговых C5 Aircross начнутся уже скоро. Первыми авто увидят европейские покупатели. Предшественник стартанул очень удачно - за четыре года в ЕС продано 260 тысяч штук. Интересно, что вначале Citroen делал ставку на Китай, где случилась мировая премьера модели. Но сейчас Поднебесная на вторых ролях, там обновка появится чуть позже. Доберется она и до России.

Citroen C5 Aircross освежил облик и интерьер - 4


 

13 января 2022


 АвтоНовости за 13 января 2022 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1638