Lincoln

Lincoln Corsair (2019-2022)

Обзор Lincoln Corsair

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер Lincoln Corsair был представлен на автосалоне в Нью-Йорке весной 2019 года. Модель построена на шасси Ford Kuga и в фирменном ряду марки она считается самой простой и дешевой. Конкуренты уже известны, это кроссоверы уровня Volvo XC60 и Lexus NX.

Автомобиль получил дизайн в стиле "старших" Lincoln с сетчатой решеткой радиатора и выразительной оптикой. Однако компактные габариты сыграли свою роль. При всех внешних приметах марки машина не смотрится столь же солидной и премиальной, как более дорогие собратья. Но с оснащением у нее все в порядке.

Создавая Corsair, разработчики руководствовались концепцией Quiet Flight, что переводится как "тихий полет". Это описывает не только стремление к плавности хода, но и к расслабляющей атмосфере в салоне. Поэтому так много внимания уделено звукоизоляции. К примеру, моторный отсек отделен от салона двойной стенкой, блокирующей шумы и вибрации.

Lincoln Corsair 2019-2022 Lincoln Corsair 2019-2022

Lincoln Corsair 2019-2022

Звуки, которые издает сама машина, записывал Детройтский симфонический оркестр. Это более двух десятков различных "напоминалок" – о незакрытой двери или лючке бензобака, непристегнутом ремне и так далее. Система знакома по старшим кроссоверам Lincoln.

В набор оснащения Lincoln Corsair также входит мультимедиа Sync 3 с функцией App Link и хот-спотом для доступа в Сеть. Благодаря специальному приложению Phone as a Key водитель может управлять замками со смартфона. Здесь же можно создать профиль для других настроек – и машина активирует его, узнав владельца.

Комплекс Co-Pilot360 заботится об активной безопасности. Система автоматического торможения распознает пешеходов и велосипедистов. Датчики и камеры сканируют помехи по периметру. Кроме того, машина умеет самостоятельно ехать в пределах полосы по шоссе, совершать "старт-стопы" в пробках, парковаться и уклоняться от препятствий при опасности ДТП.

Под капотом Lincoln Corsair бензиновые агрегаты 2.0 и 2.3 из фордовской линейки EcoBoost. Они выдают 253 и 284 лошадиные силы, работая в связке с восьмискоростной АКП. Каждый из моторов доступен с полным приводом, где в стандарте ведущей является передняя ось, а задняя – подключается по необходимости.


Lincoln Corsair 2019-2022








Новости Lincoln Corsair

Lincoln Corsair 2022. Фото Lincoln

07.03.2023 Обновленный Lincoln Corsair добрался до России

Рестайлинговая версия кроссовера Lincoln Corsair оценена в рублях. ..далее.

14.09.2022

Lincoln Corsair дождался рестайлинга

 Все новости Lincoln Lincoln