Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen рассекретил третий Berlingo


Коммерческий "каблучок" Citroen Berlingo сменил поколение и перебрался на новую платформу.



Citroen Berlingo 2018. Фото Citroen

Основой модели стало комбинированное шасси. Его передняя часть взята у "тележки" EMP2, на которой базируется ряд Citroen и Peugeot. В задней части использована конструкция "предка" с минимальным объемом колесных арок, что экономит место в багажнике.

Новый Berlingo стал просторнее еще и за счет растянутого кузова. Впрочем, прибавка в стандарте невелика – пару сантиметров в длину (до 4,4 метра) и четыре – в колесной базе (до 2,78 метра).

Зато, если стандартный "каблучок" покажется тесным, покупателю предложат версию Berlingo XL. Ее кузов удлинен на 35 сантиметров, что значительно расширило грузовой отсек. Но главное – растянутый вариант теперь доступен не только для фургона, но и для пассажирской версии. Здесь появился третий ряд сидений, куда вмещается два человека.

Citroen рассекретил третий Berlingo - 1

Пассажирский Citroen обещает быть более практичным. Его задние сиденья теперь складываются в ровный пол, что облегчит перевозку габаритной поклажи. На смену откидным форточкам в сдвижных дверях пришли стеклоподъемники с электрическими приводами. А центральное сиденье на "галерке" - по примеру остальных - получило крепление Isofix для детских удерживающих устройств.

Citroen рассекретил третий Berlingo - 2

Салон Berlingo – мечта гоголевского Плюшкина. Здесь предусмотрено около трех десятков ниш для мелочевки. Даже близ панорамной крыши Modutop (опция) устроено несколько вещевых отсеков общим объемом около 90 литров. Ну а багажник уже в стандартной пассажирской версии дает 775 литров, что на сотню больше, нежели у предшественника.

Citroen рассекретил третий Berlingo - 5

В части электроники - тоже прогресс. В топе Berlingo оснащается мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, бесключевым доступом, камерой заднего вида и даже проекционным дисплеем. Адаптивный круиз-контроль наделен функцией автоматического торможения. Датчики мониторят все слепые зоны, читают дорожные знаки и разметку, а еще – следят, не устал ли водитель.

Citroen рассекретил третий Berlingo - 3

Силовую гамму открывает дизель 1.5 BlueHDi мощностью 75 лошадиных сил. Этот же движок можно заказать с отдачей 100 и 130 "коней". Бензиновая альтернатива - агрегат 1.2 PureTech со 110 или 130 силами.

Стандартная коробка передач - МКП о шести скоростях. Но за доплату покупателя ждет сюрприз: новая АКП Aisin с восемью скоростями, пришедшая на смену старенькому "роботу". Она сработается с топовыми 130-сильными моторами.

Вживую третье поколение Berlingo дебютирует в марте на Женевском моторшоу. Здесь же должны представить и его собрата - Peugeot Partner. Их продажи стартуют во втором полугодии. Не исключено, к этому времени Opel выпустит Combo, сделанный на той же платформе.

Citroen рассекретил третий Berlingo - 4


 

15 февраля 2018


 АвтоНовости за 15 февраля 2018 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2048