CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Новый Kia Rio 2018: Практичность и комфорт в стильном кузове


Южнокорейские автомобили Kia прочно закрепились в десятке самых продаваемых марок на российском автомобильном рынке. Одной из самых популярных моделей бренда является Kia Rio, доступный в виде седана или хетчбэка.



Kia Rio. Фото Kia

Южнокорейские автомобили Kia прочно закрепились в десятке самых продаваемых марок на российском автомобильном рынке. Одной из самых популярных моделей бренда является Kia Rio – седан повышенного комфорта, выпуск новой версии которого анонсировался производителем некоторое время назад. Сегодня новый седан уже собирается в России с учётом реалий «наших» дорог и доступен к покупке в комплектациях Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

Технические характеристики нового Kia Rio 2018

Седан предлагается с двумя вариантами бензинового 4-цилиндрового двигателя – объёмом 1.4 и 1.6 л. и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. На выбор предлагается два варианта КПП – 6-ти ступенчатые автоматическая трансмиссия и «механика». Переднеприводный автомобиль разгоняется до 100 км/ч за время 12.2 сек с двигателем 1.4 л, а чтобы набрать такую скорость седану с двигателем 1.6 л ему потребуется всего 10.3 сек. Максимальная скорость, которую может развивать Kia Rio 2018 -185 км/ч и 193 км/ч с двигателем объёмом 1.4 и 1.6 л соответственно. Расход топлива весьма скромный: при столь внушительных технических характеристиках седан потребляет в городском цикле всего до 8.9 л на АТ и до 8.0 л на МТ. Максимальный расход топлива на трассе составляет 5.3 л, а в смешанном цикле – 6.6 л. Вместительный топливный бак объёмом 50 л позволяет забыть о частом посещении АЗС. Независимая передняя подвеска пружинного типа и полузависимая задняя ось с гидравлическими телескопическими амортизаторами обеспечивают автомобилю плавный ход, а водителю и пассажирам – максимальный комфорт даже на плохой дороге. Рулевой привод с электроусилителем делает вождение на дорогах со сложной геометрией простым и приятным.





Запоминающийся дизайн авто Kia Rio седан

Обновлённый вариант легендарного седана Kia Rio получил новый обтекаемый кузов со стильными хромированными элементами. Общие габаритные размеры седана составляют 4400 мм в длину, 1740 мм в ширину и 1470 мм в высоту. Внешний облик автомобиля стал несколько агрессивнее за счёт фирменной решётки радиатора, которую уже успели окрестить «улыбкой тигра». Автомобиль с колёсной базой 2600 мм и клиренсом 16 см получил удлинённый капот, который придаёт ему более спортивный и современный вид. Экстерьер нового седана, представленного в 9-ти оригинальных расцветках кузова, без сомнения, запоминается. Кузов автомобиля украшен стильными хромированными ручками, которые делают его внешний вид ещё более необычным и футуристичным. Производитель оснастил новинку новыми задними светодиодными фонарями с необычным рисунком, моментально привлекающим внимание. Узкий стоп-сигнал, соединяющий заднюю оптику, придаёт внешнему облику нового Kia Rio дух свежий спортивной динамики.





Современный интерьер со стильной отделкой

Новый Kia Rio стал не только красивее снаружи, но и получил больше комфорта изнутри. Сиденья для водителя и пассажиров эргономичной формы с боковой поддержкой обеспечивают максимум комфорта во время вхождения в крутые повороты и виражи. Благодаря удобному боксу для мелочей у водителя всегда под рукой всё необходимое: здесь можно удобно разместить два стакана с напитками, а личные вещи положить в закрывающийся бокс под подлокотником центральной консоли. Анатомически правильная форма подлокотника делает его незаменимым для отдыха во время движения или остановки - облокотившись на него, можно расслабиться и отдохнуть в пути. Удачным дополнением комфортного салона являются вместительные боковые карманы дверей, в которые легко помещается пластиковая бутылка 1,5 л. Даже при агрессивном вождении предметы не выпадут и не раскатятся по салону. Лаконичная многофункциональная панель приборов и небольшой удобный руль, выполненные в духе строгой простоты, обеспечивают максимально удобное вождение, а багажник объёмом 480 л легко вмещает внушительный большой объём вещей, что важно, например, при дальних семейных поездках и длительных автомобильных путешествиях.





Размещение было подтверждено и только после этого рекламодатель ответил, что текст он принял, но просит последний абзац изменить так: "В Москве Вы можете приобрести новый Рио у официального дилера Kia компании Арманд по акционной цене от 566 410 рублей (в комплектации Classic). Посетив официальный сайт дилера, Вы можете ознакомиться с полным модельным рядом автомобилей Kia и узнать актуальные цены на каждую комплектацию. Перед покупкой всегда можно попробовать заинтересовавший автомобиль на продолжительном тест-драйве по интересному городскому маршруту без пробок."







Источник: Арманд

25 мая 2018


 АвтоНовости за 25 мая 2018 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1272