CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Московский автосалон-2018: от "бюджета" Granta до блеска Aurus


Новый кроссовер Renault, люксовый бренд Aurus, семейка рестайлинговых Lada - эти и другие премьеры состоялись в рамках Московского автосалона.



Фото CarExpert.ru

Главное российское моторшоу проходит раз в два года. Во время прошлой выставки авторынок переживал кризис, что сказалось на ее масштабах. Сегодня ситуация улучшилась, однако многие производители все равно отказались от участия в ММАС.

И все же посмотреть в центре Crocus Expo есть на что. Ведь некоторые бренды расщедрились не на локальные, а на самые настоящие мировые премьеры. Среди них - Renault, выкатившая новейший кроссовер Arkana.

В переводе с латинского arcanium означает - "тайна". Модель, дебютировавшая в статусе шоу-кара, умеет хранить секреты. К настоящему моменту известно разве что о ее шасси и дизайне. Интерьер, особенности комплектации и гамму двигателей Renault пока не раскрывает. Придется подождать. Продажи Arkana стартуют в следующем году. Приоритетный рынок - Россия.

Московский автосалон-2018: от "бюджета" Granta до блеска Aurus - 1

Компания "АвтоВАЗ" воспользовалась отечественным моторшоу на всю катушку. Благо, в линейке Lada подготовлено немало интересных новинок. В первую очередь это рестайлинговое семейство Granta, которое выросло вдвое, включив универсал и хэтчбек Kalina. Заодно модели изменили внешность, нацепив Х-фейс от Vesta. Интерьеры обещают больше комфорта за счет новых опций.

Московский автосалон-2018: от "бюджета" Granta до блеска Aurus - 2

Не забыт и внедорожный сегмент. Хэтчбек XRay разжился версией Cross, которая по геометрической проходимости даст фору многим кроссоверам. Достаточно сказать о клиренсе в 215 миллиметров! Модель серийная, ее поставки дилерам - вопрос ближайших месяцев.

А вот следующее поколение Lada 4x4 придется подождать как минимум несколько лет. На московский подиум вышел лишь его предвестник - концепт 4х4 Vision. Это первая серьезная попытка переосмыслить внешность внедорожника за всю его 40-летнюю историю. Получилось довольно интересно.

Московский автосалон-2018: от "бюджета" Granta до блеска Aurus - 3

Новый отечественный бренд Aurus отметился громкой премьерой в премиальном сегменте. Его название обыгрывает слова Russia и Aurum (золото). Первый лимузин марки формально дебютировал в мае - он отвез Владимира Путина на инаугурацию. Ну а на ММАС состоялась полноценная премьера его гражданской версии под названием Senat. Она будет продаваться под заказ и даже пойдет на экспорт.

Московский автосалон-2018: от "бюджета" Granta до блеска Aurus - 4

Китайская компания Haval выкатила на подиум молодежный кроссовер F7. Модель совсем свежая - ее продажи еще не стартовали даже в Поднебесной. В нашей стране она претендует на "гражданство". Производство F7 будет налажено на новом заводе марки, который построен в Тульской области. В активе SUV - интересный дизайн, просторный салон и хорошее оснащение.

Несколько интересных экспонатов привезла в Москву Kia. Среди них - хэтчбек Ceed, который обновил внешность и технику, а также значительно улучшил стартовую комплектацию. Вопрос о его локализации тоже решен. На российский рынок машины будет поставлять калининградский "Автотор". Цены Kia объявила три недели назад.

Московский автосалон-2018: от "бюджета" Granta до блеска Aurus - 5

Не отстали и партнеры из Hyundai, представившие четвертую генерацию Santa Fe. Кроссовер серьезно изменился в лице, оформившись "двухэтажной" оптикой и угловатой решеткой радиатора. К дерзкому облику нужно прибавить комфортный интерьер, получивший еще более богатую отделку и море гаджетов. Особенно хороши топовые версии с системой кругового обзора, кожаным салоном, цифровой приборкой и панорамной крышей.



 

29 августа 2018


 АвтоНовости за 29 августа 2018 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2620