BMW

АвтоНовости BMW

BMW



Четвертое поколение BMW X5: настоящий технократ


Крепкий баварский внедорожник BMW X5 уважают на российских дорогах: он стал настоящим символом успеха и культурным феноменом, ведь не зря его снимают в кинофильмах и дарят спортсменам.



BMW X5. Фото BMW

Столь практичный премиальный кроссовер выбирают даже чиновники, подавая пример для подражания всем остальным автомобилистам. Последнее поколение «баварца» вышло аж в далеком 2013 году и машина явно просила обновления, и вот летом 2018 года немецкие конструктора наконец-то объявили о долгожданной новинке — BMW X5 с индексом G05, который нынешней осенью уже появился у автодилеров.

Впечатляющий дизайн кузова, роскошный салон и свежая платформа

Дизайнеры многое поменяли в кузове, но сохранили общую стилистику баварского кроссовера. Еще в прошлом поколении пошел тренд на укрупнение фирменных «ноздрей» решетки радиатора, а в модификации G05 они достигли наибольшего размера и визуально слились за счет хромированной перемычки. BMW X5 разработан на основе модульной платформы CLAR. Относительно своего предшественника свежая модель стала на 36 мм длиннее, 66 мм шире и 19 мм выше. Колесная база стала больше на 42 мм, а багажник можно трансформировать до объема в 1860 литров за счет складывания задних сидений. Это первый BMW X5 шириной больше 2 метров! Но его сложно назвать толстым или неповоротливым: короткий передний свес, рельефный капот и классические изгибы придают кузову стремительности и динамичности. В передних фарах предложена лазерно-люминесцентная оптика, которая освещает дорогу на расстоянии до полукилометра.

Тех, кто долго управлял BMW X5 третьего поколения, новый интерьер салона просто шокирует. Аналоговые приборы с панели управления просто исчезли, а вместо них — виртуальные стрелки на дисплее. Ручка у коробки передач очень удобная, она обязательно понравится тем, кто не может жить без кристаллов Сваровски, так как их вставляют в рукоятку по заказу клиента. В сиденьях есть полный обогрев до подлокотников, качественная набивка и масса регулировок под параметры тела. Проекционный дисплей стал больше и информативней: навигатор на нем показывает не просто указатели и стрелочки, а полноценную интерактивную карту. В автомобиле просто куча бортовой электроники, даже можно установить приложение на смартфон и через него открывать и закрывать двери, заводить машину и даже дистанционно парковаться! Разумеется, по сравнению с третьей генерацией «икс-пятого» в продвинутости компьютерных систем заметен значительный технологический скачок.



Четвертое поколение BMW X5: настоящий технократ - 1

Что под капотом у «баварца»?

В новом X5 немецкие инженеры предложили два дизельных и два бензиновых мотора. Базовый бензиновый агрегат — турбированная «шестерка» объемом 3 литра и мощностью 340 л.с. Более дорогая версия в модификации X5 xDrive50i — 4,4 литровый V8 с двойным турбонаддувом и мощностью 462 л.с. В дизельном семействе также есть базовый 3-литровый мотор на 249 л.с. и его «прокаченный» вариант с тем же объемом, но уже другой мощностью — 400 л.с. Все двигатели работают с 8-ступенчатой коробкой передач и системой полного привода. За доплату можно заказать пневмоподвеску, которая будет повышать и уменьшать клиренс примерно на 40 мм.

Силовые агрегаты выросли и стали мощней, ведь третье поколение X5 могло похвастаться лишь двумя дизельными по 258 и 380 л.с. соответственно и одним бензиновым мотором на 450 л.с. Четвертая генерация X5 сохранила и преумножила прекрасные динамические качества и высокую проходимость по бездорожью предшественника. Для удобства водителя есть настройки ходовой части под разные режимы езды: «Гравий», «Песок», «Снег» и «Скалы».

Статья подготовлена при поддержке официальных дилеров BMW «Аксель-Моторс В.О.» и «Аксель-Моторс Север»



Четвертое поколение BMW X5: настоящий технократ - 2


Источник: Аксель-Моторс

20 декабря 2018


 АвтоНовости за 20 декабря 2018 г.



Другие новости BMW

BMW Gran Coupe и i4. Фото BMW

26.04.2024 BMW завершила рестайлинг 4-Series

Семейка "четверок" BMW модернизирована в полном составе. ..далее.

16.04.2024

BMW готовит дебют нового X3

22.03.2024

BMW показала родоначальника Neue Klasse

18.03.2024

BMW M3 прощается с "механикой"

15.03.2024

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса

08.02.2024

Новая BMW 5-Series: теперь и универсал

02.02.2024

BMW 4-Series пережили "подтяжку лица"

19.10.2023

BMW дразнит новым универсалом 5-Series

11.10.2023

Новый BMW X2 превратился в уменьшенный Х4
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 5234