Land Rover

АвтоНовости Land Rover

Land Rover



Новый Land Rover Defender породнился с Discovery


Внедорожник Land Rover Defender сменил поколение – впервые за 70 лет.



Land Rover Defender. Фото Land Rover

Первая генерация стояла на потоке с 1948 года и без значительных доработок шасси просуществовала до 2016-го. Преемник появился только сейчас. Создатели будто выдерживали паузу, чтобы подчеркнуть масштабы перемен. Автомобиль кардинально преобразился. В его основе больше не лежит рама. Однако по словам создателей, внедорожные способности он не только не потерял, но даже приумножил.

В качестве платформы для новинки использована "тележка" от современного семейства Discovery. Это означает несущий кузов и много алюминия. В подвеске – та же передняя конструкция на двух рычагах и многорычажка сзади. Но после модернизации от шасси "Диско" осталось всего 5 процентов. Остальные узлы и детали разработаны чуть ли не с нуля.

Новый Land Rover Defender породнился с Discovery - 2

Почти с чистого листа работали и дизайнеры. Им пришлось совместить фамильные черты современных Land Rover и рубленый кузов старого Defender. Получилось неплохо. Внешность у новинки получилась не архаичной, но при этом достаточно брутальной. Высокий клиренс и короткие свесы намекают на хорошую проходимость. Углы въезда и съезда у новинки составляют 38 и 40 градусов.

Новый Land Rover Defender породнился с Discovery - 1

Кстати, дорожный просвет меняется, ведь теперь здесь есть пневматическая подвеска. Диапазон регулировок – от 216 до 236 миллиметров! Правда, до высшей точки электроника позволит дотянуться только на короткое время в экстремальных ситуациях. Например, чтобы преодолеть брод глубиной почти до метра. В стандартном арсенале заявлен постоянный полный привод с "понижайкой". Блокировка заднего дифференциала – опция.

Новый Land Rover Defender породнился с Discovery - 4

Подобно предшественнику, внедорожник даст выбор по габаритам. Версия с классическим индексом 90 получила три двери, длину 4,32 метра и почти 2,6-метровую колесную базу. Пятидверный вариант с индексом 110 имеет три метра между осями, что даже больше, чем у платформенного донора - Discovery. Длина кузова в этом случае – 4,76 метра.

Новый Land Rover Defender породнился с Discovery - 1

Кстати, удлиненная версия дает право на более крутое стандартное оснащение. Пневматическая ходовая ей положена уже в "базе", тогда как трехдверке это счастье предложено за доплату. Среди других полезных опций – система камер с функцией "прозрачного капота" и комплект ассистентов для бездорожья Terrain Response 2.

Салон в сравнении с классическим Defender стал роскошнее. Здесь уже в стандарте есть двухзонный климат, электрические обогревы кресел и лобового стекла, а также мультимедиа Pivi Pro с 10-дюймовым экраном. По мере доплаты появится кожаная отделка, панорамная крыша, проекционный дисплей и еще куча гаджетов.

В версию с индексом 90 вмещается до шести пассажиров – передний ряд имеет откидное третье место по центру. Удлиненный вариант за доплату можно оснастить "детским" третьим рядом на галерке. Объем багажника из-за этого варьируется от 230 до 646 литров. При сложенных задних креслах он вырастет почти до 2,4 тысячи.

Новый Land Rover Defender породнился с Discovery - 5

Силовая гамма основана на моторах фирменного семейства Ingenium. Это дизели 2.0 мощностью 200 и 240 сил, а также 300-сильный бензиновый 3.0. Без гибрида тоже не обошлось. Версия P400 объединила трехлитровый ДВС с электронаддувом и 48-вольтовый стартер-генератор. Общая мощность установки составила 400 лошадиных сил. Коробка передач одна на всех – АКП с восемью скоростями.

 

10 сентября 2019


 АвтоНовости за 10 сентября 2019 г.



Другие новости Land Rover

Brabus 600. Фото Brabus

16.08.2023 Brabus выпустил крутой внедорожник. Это не Mercedes

Специалисты немецкого тюнинг-ателье Brabus представили свою новую работу. ..далее.

21.06.2023

Evoque обновился и стал умнее

15.06.2023

Discovery Sport обновился и "ушел" от Land Rover

01.06.2023

Представлен мощнейший Range Rover Sport

17.05.2023

Range Rover обновился и "прокачал" технику

27.04.2023

Land Rover "прокачал" удлиненный Defender

21.04.2023

Jaguar Land Rover: будет четыре бренда вместо двух

10.03.2023

Классический Defender получил еще одну особую версию

02.02.2023

Range Rover Velar изменился в лице
 ..все новости Land Rover Land Rover



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1806