Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Land Rover

Отзыв об автомобиле Land Rover Discovery Sport

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Land Rover Discovery Sport 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (240 л.с.) КПП: A9



Land Rover Discovery Sport

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (240 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Никогда не была поклонницей марки Land Rover, взяла этот автомобиль исключительно из-за выгодного соотношения цена/качества. Перед этим перечитала массу отзывов, многие жалуются, что машина часто ломается, но только с дизельными двигателями, про Discovery Sport c бензиновым мотором никто ничего плохого не пишет. У меня раньше уже была машина с дизелем и на собственной практике знаю, что у нас в начале зимы почти на всех заправках еще летнюю солярку продают, поэтому для себя решила, что больше никогда не буду связываться с дизелем. Репутация Land Rover в нашей стране такова, что если эта машина еще на ходу, то значит едет на сервис. Видимо поэтому автомобили плохо продаются, отсюда огромные скидки, я в конце прошлого года взяла новый автомобиль 2015 года выпуска в базовой комплектации, который был на складе, из опций только ксенон и навигация всего за 2 300 000 рублей, это на треть дешевле первоначальной цены.

На сегодняшний день проехала только 4 000 км, никаких проблем пока нет, двигатель уверенно заводился в 30-градусный мороз, салон правда медленно прогревается при такой температуре, особенно в задней части, там нет обогрева кресел. Эргономика не очень хорошая, в городе все нормально, посадка высокая, обзорность хорошая, хотя в моей комплектации только задний парктроник установлен, габариты хорошо чувствуются, если поднять кресло повыше, даже передняя кромка капота видна. Но в дальней дороге ноги затекают, из-за того, что подколенный валик слишком толстый, регулировок маловато, площадка отдыха для левой ноги очень узкая, ступня постоянно соскальзывает.

Интерьер мрачноват, в моей комплектации он весь черный, в том числе и тканевая обивка сидений, но качество материалов отделки неплохое. Аналоговые приборы красивые и информативные. Мультимедийная система хотя и немного тормознутая, но хорошо дружит с любыми смартфонами, акустика неплохая, навигация хорошо работает.

Салон просторный, задний ряд кресел очень удобный, сиденья регулируются продольно в широком диапазоне, угол наклона спинок можно менять. Багажник вместительный, но нет никаких приспособлений для крепления багажа, и при складывании спинок задних кресел образуется ступенька.

Динамика хорошая, но есть такое впечатление, что двигатель не всегда знает, что ему делать аж с 9 передачами, периодически скачет с одной на другую даже при движении с постоянной скоростью, а может ему просто скучно на одной передаче ехать? Вообще временами складывается такое впечатление, что мотор и коробка передач живут своей жизнью. Если перевести селектор управления трансмиссией в спортивный режим, то немного лучше становится, дольше одна передача удерживается, и переключения происходит на более высоких оборотах, но расход топлива при этом увеличивается примерно на 1 л, хотя автомобиль не особо прожорливый, даже зимой по пробкам расход в пределах 13 – 14 л, по трассе 10 – 11 л на 100 км. Это подсчитала по чекам из заправок, бортовой компьютер расход намного ниже показывает.

Проходимость очень хорошая, дорожный просвет большой, свесы кузова короткие. Подвеска очень комфортная, но крены в поворотах великоваты, отличная шумоизоляция, двигателя в салон вообще не слышно.

Достоинства Land Rover Discovery Sport:

Интересный дизайн

Неплохое оснащение даже в базовой комплектации

Просторный салон

Хорошая динамика

Большой дорожный просвет

Комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция

Приемлемая цена с учетом скидки

Недостатки Land Rover Discovery Sport:

Быстро теряет в стоимости

Не очень удобные передние кресла

Неудачные настройки автоматической коробки передач

Дорогой сервис

Отзыв o Land Rover Discovery Sport оставил: Настя из города Москва

Отзыв написан 4 февраля 2017

Просмотры 20843

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Land Rover Discovery Sport






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Land Rover Discovery Sport перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ленд Ровер Дискавери Спорт. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+