Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Scenic 1.7 dCi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Scenic 2019 года выпуска

двигатель: 1.7 (150 л.с.) КПП: R7



Renault Scenic 1.7 dCi

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.7 (150 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Хорошо иметь домик в деревне и родственников в Беларуси. Это моя личная поговорка, потому что и то, другое у меня есть :)) Родственники помогли мне пригнать подержанный Renault Grand Scenic из Европы, за что я им благодарен безмерно. Но это, как говорится, предыстория.

Машиной владею год. Искал что-то практичное для езды по городу (дом-работа-супермаркет), а также для семейных вылазок на дачу. Дорога к моей деревне сплошь асфальтированная, неплохая, так что вопрос о кроссовере или внедорожнике не стоял. За полный привод и обвес переплачивать не хотелось. Минивен - то, что было нужно.

Изначально ориентировался на бензиновый мотор, но европейцы охотнее расстаются с дизелями по ряду причин. Одна из них - дорогое обслуживание и ремонт "экологии". После истечения гарантии с ней никто не хочет возиться. Вот и продают дизельки за адекватные деньги.

Экология на моем Renault была еще вполне рабочей, но систему AdBlue я снес к чертям почти сразу, с соответствующей перепрошивкой системы. Лень заправлять эту жидкость постоянно. Сажевый фильтр, ЕГР и прочие навороты пока оставил, разберусь с ними позже, когда придет их время.

Двигатель моего Grand Scenic - относительно новый дизель R9N объемом 1.7 литра с алюминиевой головкой блока. Изучал отзывы, серьезных нареканий не нашел. Грешит только растяжением цепи ГРМ. Судя по сервисной книге, здесь цепь меняли по гарантии на 60 тыс. км, так что я покатаюсь хотя бы до 200 тысяч. Сейчас пробег 170 тысяч.

Сам движок работает хорошо. Довольно тяговит, у меня форсировка до 150 кобыл, чего семейной машине хватает практически всегда и везде. Расход топлива: 7-8 литров на сотню город,5-6 литров на сотню трасса. КПП - робот, тут тоже без нареканий, неплохая коробка.

Подвеска простая, впереди Макферсоны, сзади торсионная балка, то есть ремонт по карману не ударит. Хотя есть другая сторона медали: ходовая достаточно жесткая для семейной машины. Я ездил на Renault российской сборки, где в подвеске тоже всё просто. Но наши умудрялись ее отлично подстроить под разные покрытия. У европейцев всё не так, но оно понятно, делалось под тамошние дороги.

Салон просторный, у меня семь мест. Задние сиденья по сути детские, но они не лишние, если у тебя четверо спиногрызиков :) Если кресла двух рядов сложить, получается огромный вагон. Прошлым летом ночевал в багажнике, когда ездил на рыбалку, отлично выспался! Ну и по эргономике интерьер продуман хорошо.

Оснащения в целом хватает, есть круиз-контроль, климат, панорамный верх, мультимедиа с навигатором, разные электронные помощники. При этом производители "зажали" камеру заднего вида! Будут ставить сам, как потеплеет. Сделаю также дополнительный антикор, хотя заводской тут есть, но против нашей соли нужно что-то серьезнее.

Из ощутимых недостатков. Перед зимой еле нашел резину 195/55 R20 на мои колеса, пришлось китайскую ставить, потому как более менее известные бренды либо в дефиците, либо о-о-очень дорогие. Китайская резина оказалась шумной. Кроме того, не нравится отделка салона, местами уж слишком дешманская, много жесткого пластика. Вроде все. Машина в целом нравится. Спасибо, что прочитали мой опус!

Достоинства Renault Scenic 1.7 dCi:

Просторный и практичный салон, экономичный дизель, неплохое оснащение

Недостатки Renault Scenic 1.7 dCi:

Отсутствие камеры заднего вида в недешевой комплектации

Жестковатая подвеска

Отзыв o Renault Scenic 1.7 dCi оставил: Евгений из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 28 февраля 2024

Просмотры 527

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Renault Scenic






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Scenic перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Сценик. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+