Nissan

Nissan Juke (2014-2019)

Обзор Nissan Juke

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В начале 2014 года компактный кроссовер Nissan Juke претерпел легкий "косметический ремонт". Дизайнеры не стали менять причудливую внешность кроссовера, ограничившись легкой ретушью. Рестайлинг коснулся радиаторной решетки, фактуры бамперов и оптики. На зеркалах появились "клипсы" поворотников.

Обновленный Nissan Juke дает больше простора для персонализации. Дилеры предлагают три новых колера кузова, больше контрастных вставок в колесные диски, разноцветные зеркала, спойлеры и дверные ручки.

Внутри инженеры Nissan изменили форму багажного отсека, что позволит перевозить более объемные грузы. Технический прогресс коснулся мультимедиа, а также бортовых помощников. За доплату клиент получит обновленный набор активной безопасности Nissan Safety Shield.

Nissan Juke 2014-2019 Nissan Juke 2014-2019

Nissan Juke 2014-2019

В моторной гамме европейского Nissan Juke случилась смена составов. На месте старого бензинового атмосферника" 1.6 с отдачей 117 "лошадок" оказался турбированный 1.2 со сравнимой мощностью – 115 сил. Еще один бензиновый 1.6 на Nissan Juke сохранился и по-прежнему выдает 190 "коней".

Дизельная альтернатива - 1.5 с отдачей в 110 л.с. Этот агрегат относительно новый - он достался семейству Juke в 2013 году. В смешанном цикле дизель расходует 4,2 литра топлива на сотню километров пробега. Как и его бензиновые "коллеги", он сочетается с вариатором или с шестискоростной механической коробкой передач.


Nissan Juke 2014-2019





Обзоры и тест-драйвы Nissan Juke

Серьезная игрушка (Тест-драйв Nissan Juke)

Серьезная игрушка

Когда-то Nissan Motor удивила мир солидным многоцелевым Murano. Мнения о неординарной легковушке сильно расходились, однако Murano выдержал испытание временем. А теперь пришла пора компактного Juke: веселенький такой «переходник» (crossover) размерного класса B. Предсерийный прототип покажут в марте на Женевском мотор-шоу, а II половине года новая модель появится у дилеров Nissan. В Европе, Японии и Северной Америке. А также, видимо, в России; у нас такому автомобильчику есть где развернуться. читать тест-драйв Nissan Juke.