Porsche

Porsche Taycan Cross Turismo (2021-2024)

Обзор Porsche Taycan Cross Turismo

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Практичный Porsche Taycan Cross Turismo был представлен в марте 2021 года. Модель не является "чистым" универсалом, поскольку она включила элементы лифтбека и даже кроссовера, получив подобие защитного обвеса. Кузов в сравнении с седаном Taycan стал чуть выше и длиннее, но объем заднего багажника вырос несильно - с 407 до 446 литров в базовых модификациях. Передний "кармашек" прибавил три литра и увеличился до 84.

Список опций включил новые позиции. Среди них - пакет Off-Road с улучшенной защитой бамперов и арок, иными настройками ходовой и дополнительными 30 миллиметрами "под брюхом". За доплату также предложены рейлинги на крыше и держатель для велосипедов на корме. Он расположен так, чтобы обеспечить доступ к багажнику, не снимая велосипеды.

Салон - такой же, как у "донорской" четырехдверки. Перед водителем стоит виртуальная приборка, на тоннеле - сенсорный экран климат-контроля, а из консоли растут аналоговые часики. Галерка не обещает дополнительного "воздуха" в ногах, но пространство над головой выросло на 3,6 сантиметра, благодаря иной линии крыши.

Porsche Taycan Cross Turismo 2021-2024 Porsche Taycan Cross Turismo 2021-2024

Porsche Taycan Cross Turismo 2021-2024

Силовая гамма снята с седана Taycan, но выбор сделан в пользу более мощных агрегатов. Кроме того, уже в стандарте Cross Turismo оказался полноприводным, с моторами на обеих осях. Мощность в "базе" начинается от 380 лошадиных сил. На короткое время из агрегатов можно выжать 476, чтобы покорить сотню за 5,1 секунды.

Далее идет модификация 4S с отдачей от 490 сил. Ну а потом начинается "территория" версий Turbo - это 625 "коней" в норме и до 760 в режиме Launch Control. Последняя цифра актуальна для варианта Turbo S, который разгоняется с нуля до сотни за 2,9 секунды. Правда, скоростной максимум везде ограничен на отметке 250. Запас хода батарей составляет до 395 километров в цикле WLTP.


Porsche Taycan Cross Turismo 2021-2024