Skoda

Skoda Kodiaq (2021-2023)

Обзор Skoda Kodiaq

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Рестайлинг первого поколения Skoda Kodiaq состоялся в апреле 2021 года. Обновленный "паркетник" не сильно изменился внешне. Дизайнеры закруглили нижнюю кромку головных фар, а вместе с ними - и линию ходовых огней. Сами фары теперь светодиодные уже в стандарте. Ну а за доплату внутри появятся матричные LED-секции.

Кроме головной оптики, ретуширован передний бампер и нижняя решетка. Кромка капота "с фронта" поднята чуть выше. Для колес предусмотрены новые комплекты легкоспланывх дисков размером от 17 до 20 дюймов. Усложнилась форма и начинка задних фонарей.

В салон Skoda Kodiaq поставлена новая двухспицевая баранка, но приборка в стандарте осталась аналоговой. Виртуальная панель по-прежнему доступна в более дорогих версиях, при этом она получила новую графику. Экран мультимедиа остался при своих максимальных 9,2 дюймах. Но топовая "музыка" Canton нарастила число динамиков - с восьми до десяти.

Skoda Kodiaq 2021-2023 Skoda Kodiaq 2021-2023

Skoda Kodiaq 2021-2023

Кроме того, разработчики добавили Skoda Kodiaq комфорта. Среди опций заявлены передние сиденья с перфорированной кожей, вентиляцией и функцией массажа. Набор систем активной безопасности расширен за счет новых датчиков и сенсоров по периметру. За потенциальными угрозами следит усовершенствованный комплекс Crew Protect Assist.

На российском рынке силовая гамма Skoda Kodiaq дает выбор из трех бензиновых и одного дизельного агрегата с объемом от 1.4 до 2.0 литра и мощностью от 125 до 180 лошадиных сил. Для Европы доступны бензиновые турбомоторы 1.5 TSI и 2.0 TSI мощностью от 150 до 190 сил, а также турбодизель 2.0 TDI со 150 или 200 "лошадками". Базовая бензиновая версия дает право на МКП о шести скоростях. Бензиновый турбомотор 1.4 TSi агрегатируется с "роботом" DSG-6, остальным же положен DSG-7. Выбор между передним и полным приводом сохранен.


Skoda Kodiaq 2021-2023





Обзоры и тест-драйвы Skoda Kodiaq

Краснокнижный «медведь» (Тест-драйв Skoda Kodiaq 2.0 TSI)

Краснокнижный «медведь»

Мировая премьера Skoda Kodiaq состоялась 1 сентября 2016 года в Берлине, до России чешские кроссоверы добрались в 2017 году. В прошлом году представили уже обновленную версию, производство которой локализовали в Нижнем Новгороде, однако после всем известных событий, конвейер остановили. Но автомобили пока еще есть в пресс-парке и автосалонах, хотя и по заоблачным ценам. читать тест-драйв Skoda Kodiaq 2.0 TSI.

Превосходя ожидания (Skoda Kodiaq 1.4 TSI)
Ручной медведь (Skoda Kodiaq)
Чешский медведь (Skoda Kodiaq)