CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Производство легковых автомобилей в России снизилось


По итогам 2002 года объемы производства легковых автомобилей в России, как ожидается, снизятся почти на три процента и составят около 1 миллиона 10 тысяч автомобилей. Это, как отмечают аналитики ИА Ladaonline , на 6-7 процентов меньше, чем ожидалось в начале текущего года.



По информации ИА Ladaonline , почти 70 процентов от всех выпущенных в нашей стране автомобилей составляет продукция Волжского автозавода. Этот производитель, при учете недавней остановки конвейера, выпустит в этом году 710-712 тысяч легковых автомобилей. Второе же место по объемам производства занимает завод Ижмаш , который соберет в текущем году порядка 78 тысяч автомобилей моделей ИЖ и ВАЗ. Еще одно предприятие группы компаний СОК , завод РосЛада , выпустит около 40 000 легковушек. Кстати, именно Ижмаш может похвастать ростом производства на 64 процента, по сравнению со своими же показателями прошлого года.

Третье место в этом году займет Горьковский автозавод, который по итогам года выпустит 73 000 автомобилей, что на 9,5 процента меньше, чем годом ранее. УАЗ планирует собрать до конца года 33 500 автомобилей, а заводы по сборке автомобилей Ока ЗМА и СеАЗ соберут 38 и 19 тысяч микролитражек соответственно. Наконец, группу российских автопроизводителей замыкает так называемая тольяттинская промплощадка , выпускающая специальные автомобили на базе ВАЗовских моделей, суммарные объемы производства которой достигнут 7 000 автомобилей.

Сборка автомобилей иностранного производства по итогам 2002 года выросла почти на 60 процентов. Однако этот показатель все равно остается пока еще слишком незначительным в общей массе выпускаемых в России автомобилей - сборочные заводы в Калининграде, Таганроге, Всеволожске и Тольятти произведут в этом году лишь около одного процента от общей массы российских автомобилей. Не смотря на это, уже в будущем году объемы сборки должны ощутимо вырасти - заводы во Всеволожске и Тольятти заработали совсем недавно и еще не успели выйти на запланированные темпы производства.

Источник: Lenta.ru

23 декабря 2002


 АвтоНовости за 23 декабря 2002 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1249