CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Московское ГАИ предлагает возобновить эвакуацию неверно припаркованных машин


Московское ГИБДД (ГАИ) выступает за введение принудительной эвакуации припаркованного с нарушением правил автотранспорта, передает информационное агентство РИА "Новости". Как заявил журналистам заместитель начальника управления ГИБДД Москвы полковник Сергей Николаев, это необходимо.



Как передает информагентство, Николаев высказался в целом за ужесточение санкций за нарушение правил дорожного движения. По его мнению, только таким образом можно наладить движение автотранспорта в городе. Сейчас же, по данным ГИБДД Москвы, по всей России исполнение административных протоколов, составляемых дорожными инспекторами в случае аварии, не превышает 20 процентов.

Кроме того, как уточнил Николаев, в столице необходимо развивать систему "перехватывающих парковок", а приоритет при движении в городе необходимо предоставлять общественному транспорту. Заместитель начальника управления ГИБДД Москвы напомнил, что в ряде стран для общественного транспорта выделена отдельная дорожная полоса.

Заместитель начальника управления ГИБДД полагает, что судебной системе следует активизировать борьбу со случаями вождения автомобилей в нетрезвом состоянии. Как сообщает информагентство, Николаев пояснил, что до последних пор суды ограничивались чрезвычайно мягкими наказаниями, либо вообще не налагали санкций на водителей, задержанных сотрудниками ГИБДД за рулем в пьяном виде.

Источник: Lenta.ru

26 сентября 2003


 АвтоНовости за 26 сентября 2003 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1176