CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В Москве прошли выставки Moto Park и Tuning&Car Audio Park 2006


21-23 апреля в Москве одновременно прошли две главные выставки в области авто- и мотоиндустрии – Moto Park 2006 и Tuning&Car Audio Park 2006. Проекты, прежде представляющие разделы фестиваля Мотор-Парк, выросли в отдельные выставки и собрали на площади МВЦ «Крокус Экспо» более 60 тысяч мотоциклистов, любителей тюнинга и людей, неравнодушных к современной технике.



В этом году выставочные площади увеличены в 1,5 раза, качественно улучшена развлекательно-спортивная программа. В рамках выставок состоялись соревнования по Super-, minimoto, картингу, показательные выступления ведущих стандрайдеров из Санкт-Петербурга и Калининграда, Custom Motors Show, открыт IX Чемпионат России по автозвуковому спорту и тюнингу, награждены победители премии «Автомобиль года в России».

Мероприятия посетили уважаемые в авто- и мотомире иностранные гости. Жюри Custom Motors Show возглавил немецкий коллекционер кастом-байков Вольфганг Книттершайд. Титул «Best of Show» вручен белорусским кастамайзерам за мотоцикл «No Jokes» (Минск). Лучшим отечественным кастомом признан «Акула» из г. Чайковского Пермской области. Московский мотосалон «Харли» получил приз в номинации «Big Twin Custom» за разработку «Indian». Лучший трайк показала столичная мастерская «Luber Custom», а наиболее оригинальным в Оld Style стал байк «Пинчер» из Орехово (Москва). Приз зрительских симпатий достался бордовому красавцу «Night Fire»: мотоцикл и звезду байк-мира девушку «Гайку» из Калуги привезли мастера «Old Scuns Custom Kaluga».

Открыть сезон соревнований по автозвуку и тюнингу в России приехал Президент EMMA-Европа Алекс Клетт (Германия) и специально приглашенный из Японии знаменитый инсталлятор Осаму Хашимото. Иностранные гости приветствовали спортсменов, участников и гостей выставки. В четырех видах соревнований (качество звука, мультимедиа, ESPL, EMMA Racing) приняли участие 94 автомобилиста из Москвы, Белгорода, Волгограда, Костромы, Тамбова, Твери, Курска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и др. городов России. Победителям в торжественной обстановке были вручены ценные призы и подарки от ведущих производителей автозвуковой и акустической техники.

Выставка Tuning&Car Audio Park стала традиционной площадкой премии «Автомобиль года в России». В этом году «народными марками» в 19 различных номинациях признаны Peugeot 1007, Chevrolet Aveo, Mitsubishi Lancer, VW Passat, Lexus GS, Mercedes-Benz S-class, Bentley Continental Flying Spur, Mazda RX8, Porshe Cayman S, BMW Z4, Mercedes-Benz SL, Volvo XC70, Subaru Forester, Toyota Land Cruiser Prado, Range Rover Sport, Nissan Navara, Opel Zafira, Renault Kangoo и Ford Focus второго поколения. А почетное звание "Любимая марка" досталось Mitsubishi.

В мото-экспозиции приняли участие российские представители ведущих мировых производителей Suzuki, KTM, BMW, MV Agusta, Ducati, Yamaha, Honda, Arlenn Ness и Harley Davidson. В павильоне тюнинга свои шедевры продемонстрировали компании-лидеры российского рынка тюнинг-услуг Top Car, Top Line, Автоконцепт, Xenon LV, 9000 RpM MotorSport, ЯRR Tuning и др.

Зарубежные компании выбрали выставки Moto Park 2006 и Tuning&Car Audio Park 2006 площадками для выхода на российский рынок. Испанская компания Metrakit впервые в России продемонстрировала мини-байки собственного производства. Итальянские производители Bike Lift и T.E.X.A. привезли подъемники для мотоциклов и диагностическое оборудование для авто-, мототехники. Немецкая фирма TRW представила сервисное оборудование для авто-, мотосалонов.

Общее количество участников бизнес-экспозиции по сравнению с прошлым годом возросло вдвое. Большинство экспонентов прошедших выставок изъявили желание и готовность принять участие в проектах 2007 года.

Источник: RTE GROUP

24 апреля 2006


 АвтоНовости за 24 апреля 2006 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Haval H3. Фото Haval

26.04 Haval повесил ценники на H3 для России

Очередной кроссовер Haval выходит на российский рынок. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1337