CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Английский водитель взорвал камеру контроля скорости


Полиция Великобритании задержала 28-летнего водителя Крейга Мура (Craig Moore) по подозрению во взрыве камеры контроля скорости, сообщает Daily Mail. Мур, за котором до этого не числилось никаких правонарушений, признал свою вину и был отпущен до суда под залог.



Как объяснил водитель, он решил взорвать камеру, которая зафиксировала, как его автомобиль превышает скорость, опасаясь, что из-за штрафа он может потерять работу. В результате он вернулся к камере со взрывчатым веществом, которое обычно используется при сварке металлов, и попытался уничтожить аппарат.

Мур не учел, что камера зафиксировала не только скорость его автомобиля, но и его самого в момент приготовления взрыва. Фотографии Мура сохранились на жестком диске камеры, и полиция смогла вычислить злоумышленника.

Это уже не первый случай агрессии водителей по отношению к камерам контроля скорости. Ранее сообщалось, что власти Великобритании начали устанавливать специальные скрытые камеры, которые должны следить за камерами контроля скорости и фиксировать вандалов, которые решат сломать автоматическое устройство.

Камеры контроля скорости являются одним из самых эффективных методов борьбы с нарушителями. Ожидается, что в этом году казна Великобритании получит около 130 миллионов фунтов (250 миллионов долларов) в виде штрафов за превышения скорости, зафиксированные камерами.

Источник: Lenta.ru

11 августа 2006


 АвтоНовости за 11 августа 2006 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1133