CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Московские дороги хотят пустить по крышам зданий


Московская городская дума во вторник рассмотрела проект компании StrassenHaus, в рамках которого предлагается начать строительство автомобильных дорог на крышах нежилых помещений.



Немецкая фирма, как сообщает "Коммерсант", предлагает построить в столице систему четырех-пятиэтажных офисных и складских зданий, по крышам которых можно будет пустить платные трехполосные автодороги. Мэру Москвы Юрию Лужкову эта идея понравилась - по его поручению сейчас разрабатывается пилотный проект такой дороги, а ее строительство может начаться уже в 2007 году.

Пробную "воздушную" дорогу могут построить в качестве дублера Варшавского шоссе - этот проект сейчас готовит НИиПИ Генплана Москвы. Правда, по мнению главного инженера этого института Юрия Короткова, подобные дороги вряд ли смогут получить широкое применение в условиях плотной застройки столицы. "Если это часть транспортной системы - важна система стыков с существующей системой. Нужно понять нюансы эксплуатации, содержание и поддержание нужной функциональности Штрассенхауза. Другой вопрос - поиск пространства. Мы проанализировали все коридоры - эту систему полностью вместить невозможно, застройка не позволяет", - пояснил он.

Стоит также отметить, что все расходы по строительству новых зданий и дорог над ними компания StrassenHaus готова взять на себя. По оценкам специалистов, себестоимость одного квадратного метра площади в таких помещениях составит около 1600 долларов США.

Источник: Коммерсант

8 декабря 2006


 АвтоНовости за 8 декабря 2006 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1172