CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Компания Lotus разработала экологически чистый двигатель


Подразделение британского производителя спортивных автомобилей Lotus – Lotus Engineering – на мартовском моторшоу в Женеве покажет новый двигатель, который получил название Omnivore и на данный момент является лишь концептом.



Двигатель Lotus Omnivore. Фото Lotus

Этот мотор представляет собой двухтактный одноцилиндровый агрегат моноблочной конструкции, способный работать как на различных видах биотоплива, так и на обычном бензине.

Новинка оснащена прямым впрыском топлива и системой, позволяющей использовать переменную степень сжатия. При этом моноблочная конструкция позволила избавиться от прокладки головки цилиндра, что, по словам представителей Lotus Engineering, позволяет значительно повысить износостойкость и снизить вес агрегата. В компании утверждают, что такой мотор позволяет добиться высокой топливной экономичности при использовании экологических видов топлива и низкого уровня выбросов CO2

В настоящее время компания Lotus находится на заключительной стадии подготовки к внедрению такого двигателя в производство, однако когда именно и на каких автомобилях он появится пока не известно.

Стоит отметить, что на прошлогоднем моторшоу в Женеве компания Lotus представила версию спорткара Exige с другим "экологически чистым" мотором мощностью составляла 270 лошадиных сил. Двигатель автомобиля был способен работать на любом из трех видах топлива: бензине, биоэтаноле и метаноле.

Источник: Lenta.ru

27 февраля 2009


 АвтоНовости за 27 февраля 2009 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1298