Audi

АвтоНовости Audi

Audi



В России начались продажи Audi A6 нового поколения


С 16 апреля в России начинаются продажи седана Audi A6 7 поколения. Облегченная конструкция кузова, разнообразие систем помощи водителю и мультимедийных систем – этот полноразмерный седан вобрал в себя массу инновационных технологий.



Audi A6. Фото Audi

Значительная часть кузова нового Audi A6 изготовлена из алюминия и высокотехнологичных видов стали, благодаря чему он отличается лёгкостью, жёсткостью и безопасностью. Длина седана составляет 4,92 м, ширина — 1,87 м, а высота — всего 1,46 м, такие спортивными пропорции придают седану атлетизм и элегантность. Длинный капот, плавная низкая линия крыши и чёткие боковые линии создают динамичный облик. Предлагаемые в качестве опции светодиодные фары подчеркивают яркий облик передней части.

Выразительные черты внешнего дизайна находят продолжение в оформлении просторного салона нового Audi A6. Одним из доминирующих элементов салона является декоративная линия, «охватывающая» места водителя и переднего пассажира. Элегантно изогнутая панель приборов ориентирована на водителя. По желанию покупателя передние сиденья оснащаются функциями вентиляции и массажа. Стильное пространственное освещение обеспечивается за счет точечных источников света, расположенных по всему салону.

В стандартную комплектацию включены автоматический климат-контроль и интерфейс MMI, включающий в себя аудиосистему. Опционально может быть установлена система проецирования важной информации на лобовое стекло, сенсорная панель MMI Touch, которая обеспечивает еще более комфортное управление навигационной системой MMI Navigation Plus. В качестве опции покупателям Audi A6 доступна акустика Bang & Olufsen.

Audi A6 обладает возможностью подключения к Интернету через автомобильный телефон с интерфейсом Bluetooth. Высокоскоростной модуль UMTS получает изображения и информацию из сервиса Google Earth; операционная система MMI выводит данные на дисплей, интегрируя их с навигационной системой. Бортовая точка доступа WLAN обеспечивает подключение к Интернету мобильных устройств.

Навигационная система MMI navigation plus нового Audi A6 работает в сочетании с устанавливаемыми по запросу системами безопасности и помощи водителю. Сведения о маршруте передаются на блоки управления фар, автоматической коробки передач и адаптивного круиз-контроля с функцией Stop&Go. Во многих случаях система безопасности Audi pre sense снижает тяжесть последствий ДТП. Ассистент поддержания полосы движения Audi Аctive Lane Аssist удерживает Audi A6 на нужном курсе, а ассистент парковки берет на себя руление при параллельной парковке.

С момента выхода на рынок для Audi A6 в России предлагаются три мощных двигателя с непосредственным впрыском топлива: два бензиновых и один дизельный TDI. Они развивают мощность от 204 до 300 л.с. Во всех бензиновых моделях применяется система Start-Stop c системой рекуперации энергии (3.0 TDI – только системой рекуперации). За счет этого удалось достигнуть снижения расхода топлива в среднем на 19% по сравнению с автомобилями предыдущего поколения Audi A6. Позже для клиентов Audi в России также будут доступны 4-х цилиндровые двигатели 2.0 TFSI и 2.0 TDI.

Через некоторое время на рынке появится также модель Audi A6 hybrid. Она будет приводиться в движение двигателем 2.0 TFSI и электромотором, совокупная мощность которых составит 245 л.с. В результате будут достигнуты спортивные характеристики при среднем расходе топлива около 6,2 л/100 км.

Как и предыдущее поколения Audi A6, новые автомобили оснащаются разнообразными трансмиссиями. В зависимости от двигателя автомобиль может быть оборудован 6-ступенчатой механической коробкой передач, бесступенчатой коробкой передач Multitronic и новой спортивной КП S tronic.

Audi A6 в зависимости от двигателя выпускается как в переднеприводном варианте, так и с постоянным полного привода quattro®. Эта система включает в себя межосевой дифференциал с функцией направленного распределения крутящего момента. В сочетании с самыми мощными двигателями Audi будет по заказу предлагать задний спортивный дифференциал.

В стандартную комплектацию автомобиля входит система Audi Drive Select, а переднеприводные модели оснащаются по-спортивному настроенной системой ESP с системой электронной имитации блокировки межколесного дифференциала. По заказу на автомобиль устанавливается адаптивная пневмоподвеска с регулировкой жесткости, повышающая уровень комфорта. Вскоре по заказу будет предлагаться динамическое рулевое управление.

К началу продаж для заказа доступны следующие версии автомобиля: Audi A6 2.8 FSI 150kW (204 л.с.) Multitronic front – от 1 850 000 рублей; Audi A6 2.8 FSI 150kW (204 л.с.) S tronic quattro – от 1 934 000 рублей; Audi A6 3.0 TFSI 220kW (300 л.с.) S tronic quattro – от 2 350 000 рублей; Audi A6 3.0 TDI 180kW (245 л.с.) S tronic quattro – от 2 250 000 рублей.

Источник: Audi

17 апреля 2011


 АвтоНовости за 17 апреля 2011 г.



Другие новости Audi

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04.2024 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

01.04.2024

Audi запутала всех своими индексами

26.03.2024

Audi выпустила последний R8

21.03.2024

Audi выкатила "глобальный" Q6

13.03.2024

Audi обновила и расширила семейку А3

27.02.2024

Audi Q2 прошел рестайлинг. Возможно, последний

14.02.2024

Audi рассказала о рестайлинговых S3

08.02.2024

Audi выкатила "сарай" RS 6 Avant GT

31.01.2024

Audi решила освежить Q7
 ..все новости Audi Audi



Последние автоновости

BMW Gran Coupe и i4. Фото BMW

26.04 BMW завершила рестайлинг 4-Series

Семейка "четверок" BMW модернизирована в полном составе. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1186