CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



BMW Motorrad стал официальным партнером команды СКАРТИМ


Cегодня в отеле «Метрополь» состоялся пресс-завтрак, на котором было подписано соглашение между компанией BMW Motorrad Россия и гоночной командой СКАРТИМ – одной из самых молодых и успешных команд в российском Чемпионате и Кубке по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам.



Фото СКАРТИМ

Таким образом, СКАРТИМ стала первой и единственной командой, получившей право официально представлять ведущий немецкий бренд в России.

Успех команды СКАРТИМ в сезоне-2013 стал, с одной стороны, непредсказуемым, так как команда начала участие в RSBK только с 3 этапа, с другой стороны – совершенно ожидаемым, потому что представлена команда двумя профессиональными и опытнейшими пилотами – Сергеем Власовым и Сергеем Курмаевым. Сергей Власов – известное имя в российском мотоспорте, в его активе - 1 место на Кубке России по ШКМГ в категории Superstock 600 (2010г.), 3 место на чемпионате России по ШКМГ в категории Supersport (2010г.), участие в чемпионатах Италии и мира (2012г.), 3 место в Кубке Европы (2012г.). В активе Сергея Курмаева 1 место на M1-GP Honda Cup и 1 место на в гонке Honda Ron Haslam Race School (2012г.). 2013 год стал невероятно успешным и позволяет возлагать на команду самые смелые надежды: Сергей Власов занял 1 место на 3 и 4 этапах RSBK в категории Superstock 1000, 2 место на 4 этапе в категории Superbike. Также СКАРТИМ завоевала 1 командное место в категории Superstock на 3 этапе.

Анатолий Тимофеев, директор команды СКАРТИМ: «Подписание данного соглашения с концерном BMW стало важным этапом в развитии команды. Поддержка компании нам очень важна и не только открывает новые возможности, но и доказывает, что весь сложный путь в российский Чемпионат был пройден нами не зря. Официальная поддержка немецкого концерна означает для нас специальные условия на приобретение и обслуживание техники, технические консультации специалистов BMW по настройке мотоциклов, участие в мероприятиях под эгидой BMW. Это очень важно для становления команды и, я уверен, позволит нам вскоре штурмовать мировой подиум».

Планы команды очень амбициозны и не вызывают сомнений в их реализации: подиум на финальном этапе Чемпионата России, победа в общем командном зачете в Кубке России, 2 или 3 место в общем командном зачете в классе Супербайк Чемпионата России, победа на 4 этапе Кубка БМВ на Moscow Raceway и получение Кубка БМВ. В будущем году количество пилотов будет расширено до четырех и состоится выход на международную арену.

Владимир Чайковский, менеджер по продажам и маркетингу "BMW Motorrad Россия": «Компания BMW Motorrad считает чрезвычайно важным участвовать в развитии технических видов спорта, тем более, что мотоспорт в России с каждым днем становится все более популярным. Выбор команды СКАРТИМ не случаен, ключевым моментом, повлиявшим на него стал не только профессионализм пилотов, но и их высочайшие требования к подготовке и обслуживанию мотоциклов. Головной немецкий офис компании будет внимательно наблюдать за успехами СКАРТИМ и я уверен, что команда готова превзойти все наши ожидания. Мы счастливы, что теперь у нас есть команда, представленная одними из сильнейших на сегодня пилотов и абсолютно соответствующая высоким стандартам BMW Motorrad. Мы гарантируем команде СКАРТИМ свою техническую и консультативную поддержку и надеемся, что команда, в свою очередь, будет радовать нас яркими победами!»

Сергей Власов, пилот команды СКАРТИМ: "Для меня, как для амбициозного пилота, было важно найти команду, которая ставит перед собой большие цели. Но не менее важен и человеческий фактор - с первого момента в СКАРТИМ мы почувствовали себя одной семьей. Я счастлив стать первым официальным пилотом команды СКАРТИМ BMW Motorrad в российском чемпионате и я уверен, что нам не удалось бы достичь такого успеха без первоклассной техники BMW. Будем рады видеть вас всех на гонках, все только начинается!"



Источник: СКАРТИМ

15 августа 2013


 АвтоНовости за 15 августа 2013 г.



Другие новости по теме

Перевозка пассажиров в каляске мотоцикла

28.03.2019 Правила перевозки пассажиров на мотоцикле - прочти перед поездкой

Мы уверены, у владельцев байков и соответствующей категории прав, изучение ПДД не прошло мимо. Но лучше еще раз вспомнить, как осуществляется перевозка пассажиров на мотоцикле. ..далее.

14.11.2013

W Motors выпустит еще один суперкар

06.02.2013

Самый дорогой автомобиль в мире уже заказало 100 человек

23.01.2013

Первый супер-кар с Ближнего Востока дебютирует в Катаре
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1746